27.03.2014 18:54
Новости.
Просмотров всего: 27507; сегодня: 1.

«Биосфера-Россия» предлагает новые возможности в направлении СТМ

«Биосфера-Россия» предлагает новые возможности в направлении СТМ

В 2014 году российское производство «Биосфера Полимер» планирует переместиться на собственную площадку в Технопарк Северный (г. Белгород) площадью более 10 000 м2, которая позволит увеличить производственные мощности компании более чем на 30%. Основная причина развития производства - растущий спрос на СТМ товары со стороны российских сетей, а также активный рост продаж собственных брендов.

«Биосфера Полимер» выпускает товары категории Household (пакеты для мусора, губки, перчатки, салфетки, плёнка, фольга) для сбыта на российском рынке. Помимо этого технологическая инфраструктура собственного производства будет оснащена инновационным оборудованием по производству товаров с дополнительными свойствами. В 2014 году «Биосфера-Россия» также планирует запуск проекта по выпуску влажных салфеток. Прогнозируемый объём производства на площадке в Технопарк Северный: пакеты для мусора 2,2 млн. шт, салфетки для уборки - 520 000 шт, аксессуары для приготовления пищи - 390 000 шт в месяц.

Общая сумма инвестиций в развитие собственного производства в белгородской области составила 240 млн руб.

«Мы видим, что за последнее время интерес к СТМ товарам со стороны российских сетей вырос в разы. Пока что локальный рынок отстаёт от западных, но в ближайшие 5 лет ситуация изменится в корне, в частности, из-за роста спроса на продукцию в низкоценовом сегменте – отмечает генеральный директор «Биосфера-Россия» Константин Кашмин – Современный производственный комплекс, построенный «с нуля», позволит нам оптимизировать производственные процессы и предложить российским сетям более выгодное соотношение цены и качества. Благодаря этому мы рассчитываем, что "Биосфера-Россия" займёт лидирующие позиции среди локальных производителей».

О корпорации «Биосфера»

Корпорация «Биосфера» один из крупнейших производителей и дистрибьютор товаров для ухода за домом и персональной гигиены на территории СНГ. Ассортимент товаров корпорации насчитывает около 2000 наименований. Наиболее известные торговые марки компании - Фрекен БОК, Smile, Novita, Eventa, Vortex и др. Всего портфель «Биосферы» объединяет 12 собственных и 7 дистрибутируемых брендов, представленных в России, Украине, Беларуси, Приднестровье, Молдавии, Казахстане, Узбекистане, Туркмении, Азербайджане, Грузии, Армении, Киргизии, Латвии и Испании.

Корпорации «Биосфера» принадлежат 3 производственных центра общей площадью более 35 тыс.кв.м. и собственные складские помещения площадью 18 тыс.кв.м. Производства расположены в Украине (ООО «КПД», Днепропетровск; ООО «Термопласт», Хмельницкая область) и России (ООО «Биосфера-Полимер», Белгород).

Офис «Биосфера-Россия» находится в Москве, а украинский офис компании в Днепропетровске. Представительства «Биосфера» открыты в Казахстане, Беларуси, Молдавии, Грузии и Испании.

Общее число сотрудников корпорации составляет более 2200 человек.

Продукция корпорации «Биосфера» отмечена на международных и национальных выставках: «Выбор года» (Украина, 2005-13 гг.), «Выбор года» (Казахстан, 2011-13 гг), Национальная премия «PrivateLabel» (2009 – 2013 гг).

Системы менеджмента качества производств ООО «КПД» сертифицированы в соответствии с требованиями международных стандартов ISO: СМК направления «Household» сертифицирована в соответствие с требованиями ISO 9001:2008, СМК продуктов направления «Гигиена» прошла аудит на соответствие требованиям ISO 22716:2007.

«Биосфера» в России

В России товары «Биосферы» представлены в 73 регионах, 430 розничных сетях и более 30 тыс. торговых точек. Корпорация работает с 98 российскими дистрибьюторами. Годовой объем продаж «Биосферы» в России в 2013 году превысил 1,7 млрд. руб.

Объём производства ООО «Биосфера-Полимер» в месяц составляет 1,7 млн. штук пакетов для мусора, 400 тыс. штук салфеток для уборки, 300 тыс. штук аксессуаров для приготовления пищи (фольга, пленка пищевая, пергамент). Данные товары реализуются под торговыми марками «Фрекен БОК» и «Бонус». Помимо этого, на предприятии выпускаются товары под частными марками для российских партнёров.

Количество сотрудников «Биосфера-Россия» составляет 240 человек.


Ньюсмейкер: Корпорация Биосфера — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...