16.10.2014 13:52
Новости.
Просмотров всего: 4759; сегодня: 1.

Cisco поддержит организуемый Фондом «Сколково» конкурс инновационных проектов

Cisco поддержит организуемый Фондом «Сколково» конкурс инновационных проектов

Компания Cisco поддержит конкурс инновационных проектов «Интернет вещей – IT Challenge», организованный Фондом «Сколково». На конкурс принимаются проекты российских научных сообществ (НИИ, институтов РАН, вузов), технологических стартапов, малых и средних инжиниринговых компаний.

Жюри, в состав которого войдет директор по стратегии и развитию бизнеса Cisco в России Лев Левин, будет оценивать проекты по следующим критериям:

• научно-техническая новизна;

• конкурентные преимущества предлагаемого решения перед аналогами;

• перспективы коммерциализации проекта в России и за рубежом;

• вероятность достижения заявленных параметров;

• команда.

По итогам конкурсного отбора будут определены финалисты и выбраны решения-победители в области Интернета вещей в 5-ти номинациях:

• цифровое производство;

• цифровая розница;

• «умный» дом, «умный» город, Smart Grid;

• медицинские технологии;

• носимая электроника.

Победители в каждой номинации получат финансовую поддержку от «Сколково»:

• 1 место — 3 миллиона рублей;

• 2 место — 2 миллиона рублей;

• 3 место — 1 миллион рублей.

Авторы особо значимого и перспективного, с точки зрения Cisco, проекта смогут воспользоваться консультационной поддержкой инженеров в рамках программы Сообщества разработчиков Cisco Developer Network.

Добавим, что ранее Cisco поддержала организованный Фондом «Сколково» конкурс в области информационной безопасности iSecurity. Победителем стала компания Wallarm, представившая решение в области безопасности Интернета вещей. Cпециалисты Cisco помогут Wallarm проработать идеи с точки зрения коммерциализации, вывода разработок на рынок и создания прототипов

Cisco уже несколько лет занимается развитием технологий Интернета вещей. За это время ее портфолио пополнилось внушительным списком специализированных продуктов и реализованных на их основе проектов. Так, на только что завершившемся в Чикаго Всемирном форуме по Интернету вещей (второй год подряд был организован при активнейшем участии Cisco) компания анонсировала расширенную стратегию туманных вычислений (fog computing) и вторую фазу платформы Cisco IOx для промышленного развертывания Интернета вещей. Кроме того, на форуме были подведены итоги международного конкурса инноваций в области Интернета вещей Cisco IoT Innovation Grand Challenge. Конкурс вызвал большой интерес: было получено более 800 заявок из 71 страны, в том числе из России, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Украины.

Уместно упомянуть и о том, что в программу московской конференции Cisco Connect – 2014 (пройдет 18-20 ноября в московском Центре международной торговли) впервые включен поток «Интернет вещей» .

О Фонде «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 г. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...