28.11.2014 10:28
Мероприятия.
Просмотров всего: 2902; сегодня: 1.

«Лучший объект недвижимости-2014» в Екатеринбурге

«Лучший объект недвижимости-2014» в Екатеринбурге

В шорт-лист IV Премии рынка недвижимости Екатеринбурга «Этажи-2014» вышло 62 объекта. Они заявлены в девяти номинациях по жилой и коммерческой недвижимости. Свои лучшие объекты номинировали все ведущие застройщики Екатеринбурга – «УГМК-Холдинг», «Атомстройкомплекс», «ЛСР. Недвижимость – Урал», «АстраИнвестСтрой», «Юит Уралстрой», ТПК «Уралобувь», Pred Group, ГК «Виктория», Корпорация «Маяк», ГК ЦН «Северная казна», «Комстрин», «Брусника-Урал», «Экодолье-Екатеринбург», ЦН «МАН» и многие другие.

Торжественная церемония награждения победителей IV Премии рынка недвижимости Екатеринбурга состоится 11 декабря 2014 г. в культовом для города заведении - спорт-баре «Бомбардир» (ул. Большакова, 90). А с 25 ноября по 2 декабря 2014 г. пройдет экспертное голосование, в состав которого вышли топ-менеджеры ведущих строительных и девелоперских компаний, а также аналитики федеральных и международных консалтинговых структур.

Следует сказать, что 62 – рекордное число заявок от претендентов на Премию рынка недвижимости Екатеринбурга «Этажи-2014». В предыдущие годы число номинантов в среднем составляло порядка 50-ти объектов. Наиболее массовой традиционно является номинация «Новостройки», где заявлены 19 домов, введенных в строй в течение уходящего года. Их общий метраж составляет почти 400 000 кв.м. Примечательно, что преимущественно это высотки этажностью выше 16 этажей, где особое внимание уделяется архитектурной составляющей и обустройству прилегающей территории.

Среди загородных поселков, где в уходящем году активно велась стройка, на победу претендует 8 объектов. Среди них как старожилы рынка загородки («Золотой карп», «Николин Ключ», «Белые росы»), так и новички – «Клевер», «Родные просторы», «Южная долина», «Золотая горка», «Экодолье-Екатеринбург». Примечательно, что почти все объекты расположены в южном направлении города – на Полевском и Челябинском трактах. Традиционно сохраняется активность девелоперов в номинации «Малоэтажная застройка», где номинированы 3 объекта с 3-х этажными домами. Это ЖК «Мичуринский», «Золотая горка» и «Карасьеозерский-2».

В сегменте коммерческой недвижимости в 2014 году наиболее активными темпами развивался рынок офисов – на победу заявились шесть бизнес-центров, введенных в строй в 2014 году. Примечательно, что пять из них находятся за пределами делового центра Екатеринбурга - «К5», «Clever Park» (24 этажное здание), БЦ «Астон», «Технопарк на Монтажников, 26», офисный центр по ул. Родонитовая, 18б. В центре города – БЦ Aurora.

Темпы ввода торговых центров и складских комплексов менее динамичные. В номинации «Торговые центры» за звание лучшего поборются 3 ТРЦ - «Crystals», «Краснолесье» и «Стрелка». Конкуренция в сегменте «Складскими комплексы» развернется также между тремя объектами, введенными в 2014 году, – ТСК «Чкаловский», Складской комплекс на Монтажников 30а и Технопарк на Монтажников, 26а.

В номинации «Градостроительный проект» заявлено 13 жилых новостроек и 4 коммерческих объекта. Все они были анонсированы в уходящем году. Новинкой 2014 года – станет появление номинации «За энергоэффективность», где победителя определят эксперты в сфере внедрения энергоэффективных технологий в недвижимости.

Напомним, что в оргкомитете IV Премии рынка недвижимости Екатеринбурга «Этажи» - КГ Ekbpromo, Администрация г. Екатеринбурга и Уральская палата недвижимости.

Среди партнеров IV Премии рынка недвижимости Екатеринбурга – ВТБ24, «Антивор», Aleka Group, «Ростелеком», «Бюро техники», Pine Greek, «Прагматика», УК «Деловой Дом на Архиерейской», «ДубльГис», «Комус» и другие.


Ньюсмейкер: Коммуникационная группа Ekbpromo — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...