06.04.2015 21:34
Новости.
Просмотров всего: 9936; сегодня: 1.

Почему стоит побывать на форуме СИИС 23-24 апреля 2015 г. (Технопарк Новосибирского Академгородка)

Почему стоит побывать на форуме СИИС 23-24 апреля 2015 г. (Технопарк Новосибирского Академгородка)

Сибирский форум «Индустрия Информационных Систем» проводится с 2002 года и зарекомендовал себя как яркое и значимое явление в деловой жизни всего Сибирского региона.

Сегодня происходит крайне мало событий, которые могли бы всколыхнуть профессиональную среду и, в то же время, быть полезными для широкого круга людей. Форум СИИС в числе таких единичных событий, выходящих за пределы общения среды специалистов: программистов, системных администраторов и всех, кто связан с ИТ индустрией.

Развитие информационных технологий напрямую завязано на удовлетворении потребностей людей, компаний, муниципалитетов. Очень важно, чтобы потребители были знакомы с современным состоянием отрасли и уровнем технологического развития. Только тогда они смогут правильно сформулировать свой вопрос или обозначить потребность. Бабушка, которая никогда не видела смартфон, не сможет ничего понять о мобильном приложении, о том, какие задачи оно решает и как будет полезно ей, ребенок, который не понимает что такое электронная почта, не сможет ей воспользоваться и т.д.

СИИС – это место встреч и совместного поиска решений. Здесь можно узнать о тенденциях развития информационных технологий, обсудить свою идею и найти полезный для себя сервис. Кроме того, это возможность пообщаться с руководителями компаний разработчиков ПО, руководителями департаментов ИТ, представляющих органы государственной власти и муниципалитеты, крупными учеными в области информатики. Встретить всех этих людей в одном месте, узнать их точку зрения, довести до них свое мнение – это большая удача.

Мы будем рады видеть вас в теплые апрельские дни в Академпарке среди гостей и участников Форума.

До встречи на СИИС 2015!

Краткая справка о Форуме СИИС

Сроки проведения

23-24 апреля 2015 года.

Место проведения

Технопарк Новосибирского Академгородка, ул. Николаева 12.

Организаторы: Инновационный кластер информационных технологий Новосибирской области в лице НП «СибАкадемСофт», Технопарк Новосибирского Академгородка.

Мероприятие проводится при поддержке и участии:

-Министерства экономического развития РФ,

-Правительства Новосибирской области,

-мэрии города Новосибирска.

-Новосибирской торгово-промышленной палаты,

-Сибирского отделения Российской академии наук.

В этом году Форум пройдет в год 90-летия академика Марчука Гурия Ивановича, выдающегося организатора и ученого, сыгравшего значительную роль во второй половине 20-го и в начале 21-го века в развитии отечественной и мировой науки, вычислительной и прикладной математики. Основателя широко известных в мире научных школ в Новосибирске и Москве, председателя СО АН СССР (1975-1980), заместителя председателя Совета Министров СССР (1980-1986), Президента АН СССР(1986-1991).

Участниками и инициаторами Форума выступают ведущие российские предприятия отрасли информационных технологий, объединения разработчиков и производителей программных продуктов и информационных систем, представители органов государственной власти, муниципалитетов, госкорпораций и крупных промышленных предприятий, университеты Сибири.

Концепция Форума СИИС 2015

Сегодняшний этап в экономическом развитии страны ознаменован фактически провозглашенным курсом на технологическую независимость.

Мы видим необходимость глубокого изучения этих процессов. Одним из важных моментов является понимание того, что импортозамещение – это не просто отрицание зарубежных решений. Эффективно используя весь отечественный потенциал, технологическая независимость должна опираться на лучшие мировые достижения.

Объективная оценка наших возможностей и выбор целенаправленных действий позволят сделать «Импортозамещение» не декларируемым лозунгом, но дадут практические результаты и поднимут экономику страны на новый уровень.

Тема Форума СИИС 2015 «Импортозамещение. Вопросы, решения, перспективы»

В рамках Форума СИИС 2015 планируется проведение:

Пленарного заседания с докладами от лидеров отрасли, международных и российских экспертов, представителей госорганов о тенденциях развития ИТ-отрасли России, технологических трендах (организаторы НП «СибАкадемСофт» ГАУ НСО «АРИС»);

• XII Форума «Современные технологии промышленной автоматизации». C 2014 года в рамках СИИС проходит программа Форума «Современные Технологии Промышленной Автоматизации», организатором которого является новосибирская компания «Модульные Системы Торнадо». Форум СТПА проводится более 15 лет, он посвящен развитию автоматизации в промышленности, в том числе в энергетической отрасли.

Секции XII форума СТПА:

-Отечественная платформа промышленной автоматизации;

-Информационная безопасность. Защищенная АСУТП для критически важных объектов (в сотрудничестве с компанией «СИБ»);

- Открытая энергетика России. Технологии Smart Grid для систем синхронной когенерации (в сотрудничестве с кафедрой «Автоматизированных электроэнергетических систем» НГТУ.

• Конференции "ИТ в государственном секторе и социальной сфере" (организатор Департамент информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области);

• Конференции «Образовательные модели в подготовке и переподготовке кадров для сектора высоких технологий» (организаторы ГАУ НСО «Центр», учебный центр «СИБИНФОЦЕНТР»)

• тематических секций:

Ит-тренды 21 века (организатор НП «СибАкадемСофт») ;

Наукоёмкое программирование, программная инженерия (организатор СО РАН);

Информационная безопасность. Платежные системы (организатор компания «СИБ»)

Живая Разумная Сибирь (организатор Кластерная инициатива IT-ЖКХ);

Интернет вещей (организатор компания «INWION»);

Робототехника: перспективы и достижения (организаторы компании "ЦЭДР" и "Исследовательские системы")

• круглых столов и панельных дискуссий:

- Импортозамещение. ПО в корпоративной среде. Возможности. (организатор Клуб ИТ директоров г. Новосибирск)

- Интеллектуальная собственность в ИТ секторе (организатор компания «ИНКO»).

• Выставки решений/технологий/услуг ИТ-компаний, НИИ и университетов.

Обращаем внимание на обязательную предварительную регистрацию на сайте.


Ньюсмейкер: Технопарк Новосибирского Академгородка — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...