28.09.2016 14:04
Новости.
Просмотров всего: 7037; сегодня: 3.

Итоги мероприятий научно-технического сотрудничества России и Индии

Итоги мероприятий научно-технического сотрудничества России и Индии

26-27 сентября 2016 года в Москве в рамках реализации решений IX заседания Российско-Индийской рабочей группы по науке и технологиям Межправительственной Российско-Индийской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству состоялись российско-индийские мероприятия научно-технического сотрудничества и трансфера технологий.

26 сентября на площадке компании Global Venture Alliance (г.Москва, переулок Капранова, д.3, 6 этаж, БЦ Протон Технопарк) состоялся Российско-Индийский Круглый стол по актуальным проблемам научно-технического сотрудничества и трансфера технологий.

27 сентября на площадке Центра телемедицины и дистанционного обучения Научного клинического центра ОАО «РЖД» состоялся Круглый стол по проблемам медицины, применению новых технологий в области медицины и Российско-Индийскому сотрудничеству в данной области.

В работе Круглого стола приняли участие представители Минобрнауки России, Департамента науки и технологий Правительства Республики Индия, российские и индийские ученые, эксперты, представители университетов, а также научных организаций и инновационных компаний, заинтересованных в развитии двустороннего сотрудничества в научно-технической сфере.

Организатор мероприятий выступило Министерство образования и науки Российской Федерации. Ответственный за подготовку и организацию мероприятий – Союз общественных объединений «Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям» («МСП ИТТ»).

Важнейшими задачами мероприятия научно-технического сотрудничества и трансфера технологий стало обсуждение вопросов российско-индийского сотрудничества по прикладным научным исследованиям, проблемы трансфера технологий, коммерциализации результатов научно-исследовательских работ, а также обсуждение подготовки и реализации совместных проектов.

В рамках запланированных мероприятий состоялись презентации и доклады участников, а также индивидуальные встречи и переговоры.

По итогам проведения мероприятий подготовлен электронный каталог, в который вошли представленные разработки и технологии российских вузов, научных организаций и научно-производственных предприятий, а также предложения российских организаций и компаний для совместных проектов.


Ньюсмейкер: МСП ИТТ — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...