27.12.2016 04:52
Новости.
Просмотров всего: 13512; сегодня: 4.

Стартапы из Украины вышли в финал Eurasia Mobile Challenge

Стартапы из Украины вышли в финал Eurasia Mobile Challenge

Три украинские команды-финалисты будут бороться за главный приз в $20000 на развитие своего стартапа, а также возможность поехать на Mobile World Congress 2017 в Барселоне.

В Украине Eurasia Mobile Challenge проводится впервые. Всего на конкурс было подано более 1000 заявок из 8 стран, из них 88 – из Украины. По итогам голосования жюри от каждой страны было выбрано по три команды.

Финалистами из Украины стали:

Photofact – сервис, состоящий из мобильного приложения и облачной платформы, который конвертирует фотографии в отчетный документ, защищенный от подделки.

Online Бюро находок Luckfind.me (Online Lost & Found Luckfind.me) – сервис поиска утерянных вещей.

inCust – бескарточная программа лояльности для бизнеса «под ключ» за 15 минут. Решение объединяет несколько функций: использование номера телефона вместо пластика, доступ к единому коммуникационному пространству для клиента, мгновенный запуск даже на смартфоне. Ранее inCust стал выпускником первого корпоративного телеком-акселератора ВДНХ-TECh при поддержке Киевстар и получил возможность коммерческого запуска своего решения на базе национального телеком-оператора.

В финале конкурса 24 команды из Украины, Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана выступят со своими новаторскими идеями и решениями перед жюри, в состав которого входят 10 экспертов – представители ведущих компаний в сфере мирового и локального цифрового предпринимательства, международные инвесторы и топ-менеджеры VimpelCom. Финал пройдет 24-25 января 2017 г. в Армении.

По результатам финала 3 команды-победителя будут представлять регион Европы и Азии на глобальном конкурсе Global Mobile Challenge в рамках Mobile World Congress в Барселоне, который пройдет с 27 февраля по 2 марта 2017 г.

Напомним, Eurasia Mobile Challenge – это инициатива Группы VimpelCom Ltd., глобального провайдера телекоммуникационных услуг, частью которого является Киевстар.

Участие в конкурсе дает возможность молодым стартаперам улучшить свои предпринимательские навыки, продемонстрировать уникальное и инновационное мышление, а также выиграть денежный приз. Уже второй раз конкурс Eurasia Mobile Challenge поддерживает социально-образовательную инициативу Make Your Mark («Сделай свой вклад»), цель которой – расширить возможности развития технических способностей молодежи для построения будущего и содействия экономическому развитию страны.

Справка о Киевстар

Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, который предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются свыше 25 млн абонентов мобильной связи.

Акционеры Киевстар – международная группа VimpelCom Ltd. (офис в Нидерландах), акции которой находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.

Киевстар более 19 лет работает в Украине, является одним из крупнейших плательщиков налогов и одним из наилучших работодателей, а также социально ответственной компанией.

Справка об общенациональной социально-образовательной инициативе Make Your Mark («Сделай свой вклад»)

Make Your Mark – общенациональная социально-образовательная инициатива компании «Киевстар», действующая в рамках одноименной глобальной программы международной группы компаний VimpelCom. Проект направлен на поддержку талантливых школьников, студентов-программистов, стартаперов и молодых предпринимателей. Инициатива предполагает поддержку украинских школьников, которые демонстрируют лучшие результаты в точных дисциплинах – естественных науках, технологиях, включая информационные, а также в инженерии, робототехнике и математике.

В 2015 году в рамках инициативы «Сделай свой вклад» Киевстар поддержал соревнования программистов OCPC-2015 и Всеукраинскую ученическую математическую олимпиаду. В 2016 году при поддержке компании национальная команда вновь достойно представила Украину на международных олимпиадах – Romanian Master in Mathematics и European Girls’ Mathematical Olympiad, а также на Международной математической олимпиаде в Гонконге. В 2015-2016 годах Киевстар поддержал проведение 25 академических соревнований в сфере политехнических знаний, из них 6 –международные. В этих соревнованиях, а также в других образовательных инициативах в области точных наук приняло участие более 4200 детей со всей Украины.

Также Киевстар организовывает серию встреч с лидерами общественного мнения в области экономики и социальных дисциплин на базе Kyivstar Business Hub. Этот проект направлен на развитие духа предпринимательства и технологических навыков у молодежи. Среди прочего, инициатива «Сделай свой вклад» ориентирована на стимулирование создания и развития молодыми людьми социально-значимых программных продуктов, построенных на мобильных технологиях. Всего гостями этих мероприятий стало уже более 4714 молодых предпринимателей.

В 2016 году Киевстар поддержал запуск телеком-акселератора ВНДХ-TECh, конкурсной программы, ориентированной на поиск и развитие инновационных технологий и разработок. Участники программы – молодые предприниматели, команды стартапов, а также представители малого и среднего бизнеса. В этом же году национальный телеком-оператор поддержал Eurasia Mobile Challenge, инициативу VimpelCom, направленную на развитие идей молодых предпринимателей в сфере разработки инновационных мобильных продуктов. 88 украинских стартапов получили возможность выиграть $20000 на развитие своего продукта.


Ньюсмейкер: Киевстар — 168 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...