12.04.2017 03:15
Новости.
Просмотров всего: 7046; сегодня: 1.

При поддержке Киевстар стартовал Телеком-акселератор 2.0 от Radar Tech (ВДНГ-TECh)

При поддержке Киевстар стартовал Телеком-акселератор 2.0 от Radar Tech (ВДНГ-TECh)

10 апреля начался второй набор на акселерационную программу для стартапов, которую поддерживает Киевстар. В этом году организатор проекта Radar Tech (до ребрендинга – ВДНГ-TECh) вводит новые форматы для генерации идей и менторства, планируя на выходе расширить количество успешных кейсов для сотрудничества стартапов с телеком-оператором.

Программа Телеком-акселератора 2.0 нацелена на поддержку и развитие молодых предпринимателей, которые в будущем могут стать инновационными партнерами национального оператора Киевстар. Из всех поданных на конкурс заявок жюри проекта выберет 10 участников, которые пройдут 3-месячный курс интенсивного обучения у экспертов телеком- и стартап-отрасли. Наиболее перспективные и интересные команды получат возможность стать коммерческими партнерами Киевстар и представить свой продукт абонентам, количество которых насчитывает 26 млн.

«Инновации – это залог успешного развития компании. Киевстар инвестирует в работу со стартапами время и силы не просто так – мы ожидаем от проекта новых идей и продуктов, которые помогут нам поддерживать репутацию лидера на телеком-рынке Украины. И еще хочу сказать: обязательно подавайте заявки, даже если не уверены в своих силах, ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает. Уверен, этот набор будет еще интересней предыдущего», – говорит Петр Чернышов, президент Киевстар.

В 2017 году Телеком-акселератор 2.0 будет базироваться в современном комплексе UNIT Factory. Программа частично меняет формат, а организаторы ставят перед собой еще более амбициозные цели. В новом наборе проекта:

четко определены 7 приоритетных направлений работы стартапов, что позволит эффективней работать с командами;

больше открытых встреч с потенциальными участниками по всей Украине на этапе сбора заявок;

новый формат генерации идей – idea garage – на этапе отбора полуфиналистов;

новый формат менторства – спиддейтинг с менторами – на этапе отбора полуфиналистов;

улучшенная программа обучения;

больше открытых и интерактивных ивентов в рамках акселерационной программы.

«В этом году мы выводим акселератор на новый уровень. Его команда и общая концепция остаются прежними, в то же время вместе с UNIT проект будет более технологичным и инновационными, а его контент – более сильным и таргетированным. Мы изменили наш HQ и стали Radar Tech, что повлекло за собой и ребрендинг проекта», – рассказывает Максим Яковер, сооснователь Radar Tech, управляющий партнер и CEO UNIT Park.

Напомним, в 2016 году Киевстар поддержал первый в Украине корпоративный акселератор. Из свыше 100 заявок от стартап-компаний были отобраны 11 финалистов. Участники прошли динамичный 11-недельный обучающий курс, прослушав более 240 часов лекций от 37 экспертов отрасли. С командами работали лучшие эксперты Киевстар, ВДНГ-TECh, украинской и международной стартап-экосистем. По итогам обучения жюри отобрало три команды: стартапы Gravitec, inCust и Virbox. В рамках корпоративной социальной ответственности Киевстар также решил поддержать проект Nravo Kids.

«В прошлом году вместе с Киевстар мы запустили крутой проект. Поддерживать стартапы, давать возможность молодежи почувствовать свои возможности, обучать их ради получения новых инновационных продуктов – что может быть лучше? Старт через акселератор дает мощный толчок для развития команд, и, возможно, какая-то из них со временем прогремит на весь мир», – говорит Максим Бахматов, член стратегической группы Radar Tech, управляющий партнер UNIT Park.

Подать заявку на участие в Телеком-акселераторе 2.0 Radar Tech при поддержке Киевстар можно до 18 июня на сайте: radartech.com.ua/telecom.

Справка о Киевстар

Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, который предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются свыше 26 млн абонентов мобильной связи.

Акционеры Киевстар – международная группа VEON Ltd. (ранее – VimpelCom ltd), офис в Нидерландах. Акции Группы находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.

Киевстар более 19 лет работает в Украине, является одним из крупнейших плательщиков налогов и одним из наилучших работодателей, а также социально ответственной компанией. За все время работы в Украине Киевстар перечислил в бюджет страны почти 50 млрд грн в виде налогов, а также инвестировал в развитие телекоммуникаций более 30 млрд грн.


Ньюсмейкер: Киевстар — 168 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...