14.09.2017 14:48
Новости.
Просмотров всего: 5477; сегодня: 5.

Резидент “Сколково” ЯКласс выпускает онлайн-тренажёры к учебникам крупнейшего издательства

Резидент “Сколково” ЯКласс выпускает онлайн-тренажёры к учебникам крупнейшего издательства

14 сентября 2017 года - Электронный образовательный ресурс ЯКласс (Резидент ИЦ “Сколково”) сообщает о запуске онлайн-тренажёров для общеобразовательных школ, разработанных совместно с издательством учебной и педагогической литературы “Просвещение”. С новым сервисом учителя получат возможность использовать ЯКласс для моментальной проверки домашних заданий и классных работ по привычным учебникам. По данным ЯКласс, экономия времени педагога составляет до 40%.

Домашние и проверочные работы к учебникам будут доступны в режиме онлайн с любого устройства – в том числе, с планшета или смартфона. Ученики и их родители смогут открывать темы и примеры из стандартного школьного учебника в режиме онлайн, а также смотреть результаты выполненных домашних заданий и проверочных работ в любое время и в любом месте.

В настоящее время на сайте Якласс уже опубликованы тренажёры по учебникам Атанасяна Л.С. «Геометрия для 7-9 классов», Макарычева Ю.Н. «Алгебра 7 класс», «Математика 6 класс» (Никольский С.М., Потапов М.К., Решетников Н.Н. и др.), «Физика 9 класс» (Кабардин О.Ф.), «География 7 класс» (Алексеев А.И., Николина В.В., Липкина Е.К. и др), доступ к которым осуществляется по подписке. Тренажеры ещё к 30 учебникам станут доступны до конца учебного года.

«Мы высоко ценим доверие, которое оказало нам «Просвещение». Сотрудничество с этим издательством - уникальная возможность создать онлайн-тренажёры к большинству грифованных Министерством образования учебников. Уже сейчас онлайн домашние работы на ЯКласс используют в 22 000 школ России. Наличие электронных тренажёров к официальным учебникам создаёт предпосылки для формирования целостной образовательной среды, доступной в режиме онлайн. Мы уверены, что именно таким должно быть образование будущего для нашей страны», - сказал генеральный директор Якласс Валерий Никитин.

Публикация тренажёров к учебникам издательства «Просвещение» является очередным шагом компании ЯКласс по расширению возможностей электронных образовательных инструментов. Ранее компания интегрировалась с популярными образовательными сервисами: Эл.Жур, Мосрег, Дневник.ру, Сетевой город ИРТех. Наличие онлайн-тренажёров, полностью соответствующих ФГОС, позволяет педагогам использовать ЯКласс в качестве основного образовательного инструмента, как для занятий в классе, так и для дистанционного обучения детей. Для этого в базе данных сервиса имеется 6000000 вариантов заданий по разным предметам, а также возможность автоматической проверки работ учеников.

Онлайн-тренажёры к учебникам Просвещения будут публиковаться в разделе «Предметы» на портале ЯКласс по мере подготовки и адаптации. Для учеников они будут представлены в виде интерактивных материалов с пошаговым решением, а также тестов и задач с закрытыми ответами. Учителя смогут назначать онлайн домашние и проверочные работы по каждой теме в предмете, и экономить время на проверке тетрадей.

АО «Издательство «Просвещение» работает в сфере образования на протяжении 86 лет. Это многопрофильная компания, которая предлагает комплексный образовательный продукт, включающий в себя не только учебники и учебные пособия, но и оборудование для образовательного процесса, методическую поддержку, программы повышения квалификации педагогов и руководителей организаций образования, цифровые и мультимедиа ресурсы и др. Приоритет компании – сочетание традиций и инноваций в образовании.

«Просвещение» наряду с выпуском традиционной печатной учебной и учебно-методической литературой разрабатывает цифровые образовательные продукты. В 2015–2017 годах «Просвещение» реализовало более 960 тысяч лицензий на электронные формы учебников во всех регионах России.

ООО «ЯКласс» — образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей. Сайт ЯКласс начал свою работу в марте 2013 года и на сегодняшний день стал площадкой для более чем 32 000 школ в России, Украине, Армении, Австрии, Латвии и Республике Беларусь. ЯКласс помогает учителю проводить тестирование знаний учащихся, задавать домашние задания в электронном виде и экономить время на их проверке. В основе сервиса лежит технология генерации огромного числа вариантов для каждого задания Genexis — тем самым, проблема списывания решена раз и навсегда. ЯКласс — выпускник акселератора ФРИИ и Microsoft, резидент Инновационного центра «Сколково». Компания получила инвестиции в двух раундах от европейского холдинга Data Pro Group, бизнес-ангела Никиты Халявина, от фондов Almaz Capital, Vesna Investment и Moscow Seed Fund и Фонда Развития Интернет-Инициатив.


Ньюсмейкер: Электронный образовательный ресурс "ЯКласс"
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...