24.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3036; сегодня: 1.

Nagatino i-land: 21 ученый с мировым именем – в помощь бизнесу

Nagatino i-land: 21 ученый с мировым именем –  в помощь бизнесу

Выбор сделан. Все здания технопарка Nagatino i-Land названы именами людей, чьи работы изменили нашу жизнь. Технопарк, первая очередь которого открыла двери своим резидентам, собрал на своей территории величайших светил науки.

Шесть зданий бизнес-центров первой очереди строительства получили имена «Ломоносов», «Лобачевский», «Ньютон», «Паскаль», «Карл Ясперс» (Немецкий центр промышленности и торговли) и «Менгер». Бизнес-центры последующих очередей технопарка будут названы в честь таких ученых, как Декарт, Эдисон, Кулибин, Лейбниц, Циолковский, Герц, Мечников, Галилей, Менделеев, Эйнштейн, Попов и Да Винчи. Кроме того, на территории Nagatino i-Land будут построены 2 гостиничных комплекса, «Парето» и «Риккардо», а также многофункциональный офисно-деловой комплекс Цезарь. К неймингу зданий подошли основательно – к выбору имен привлекли участников рынка, бизнес-сообщество, клиентов, партнеров и друзей компании. Разгорелись настоящие дебаты, которые затянулись на полгода. В общей сложности в опросе приняли участие более 300 человек. Особенную активность проявили представители иностранных компаний, расположенных на территории технопарка.

«Технопарк состоит из 5 очередей, - пояснила Наталья Проскурина, руководитель отдела рекламы и информационного сопровождения Nagatino i-Land. - Первая очередь – а это восемь зданий – уже построена. Ориентироваться даже в таком количестве корпусов по номерам не очень удобно. Перед нами стояла задача – сделать ориентирование на территории Nagatino i-Land максимально удобным для резидентов и гостей. Так имена ученых легли в основу системы навигации в технопарке.

Во-первых, это удобно – известные фамилии у всех на слуху, легко запоминаются и понятны интернациональному большинству. Мы выбирали названия так, чтобы среди известных имен были как наши великие ученые – Ломоносов, Менделеев, - так и не менее достойные их зарубежные коллеги.

Во-вторых, имена деятелей науки удачно ложатся в концепцию технопарка, задуманного как интеллектуальный центр деловой столицы – современный, инновационный, технологичный и космополитичный – такой, каким становится бизнес в условиях глобализации».

Строительство всех очередей технопарка планируется закончить в 2013 году.

Информация о компании и проекте:

Московский городской технопарк Nagatino i-Land – современный офисно-деловой центр, общей площадью около 1 миллиона кв.м. Девелопером проекта, является ОАО «Московский бизнес инкубатор».

Проект реализуется по инициативе и при поддержке Правительства Москвы в Западной части Нагатинской поймы, на проспекте Андропова (реконструкция территории завода «ЗИЛ»). Технопарк Nagatino i-Land - это второй по величине градостроительный проект правительства Москвы после Сити. Он состоит из 5 очередей. На территории технопарка расположатся офисные помещения, гостиницы, торговые помещения, конференц-залы, дата-центры, паркинги, рестораны и кафе, объекты социальной инфраструктуры и т.д. Технопарк имеет один из лучших парковочных коэффициентов в Москве.

В 100 метрах от Nagatino i-Land будет открыта наземная станция метро «Технопарк». Кроме того, в рамках реализации проекта будет организован удобный подъезд к технопарку с третьего транспортного кольца через территорию завода «ЗИЛ».

Строительство первой очереди технопарка (216 000 кв.м.) в настоящее время завершено, одновременно идет проектирование следующих очередей.

Подробную информацию можно получить у Голобоковой Анны, по телефону +7 (495) 580-63-58 или golobokova_aa@nagatino-iland.ru.


Ньюсмейкер: Московский бизнес-инкубатор — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...