27.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3522; сегодня: 2.

Молодежь Югры - на пути к успеху!

Молодежь Югры - на пути к успеху!

В июне в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре стартовали конкурсы молодежных бизнес-проектов «Путь к успеху». На территории 22 муниципальных образований молодым людям от 18 до 30 лет предлагается открыть свой собственный бизнес.

Организатором проведения конкурсов является Окружной Бизнес-Инкубатор при участии Фонда поддержки предпринимательства Югры.

Соорганизаторами конкурсов на территориях выступают администрации муниципальных образований.

Главная задача проекта − претворение в жизнь идей, которые будет способствовать социально-экономическому развитию региона.

Конкурсное мероприятие проходит в несколько этапов. До конца августа физическим лицам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории автономного округа, предлагается подать документы на участие в конкурсе, пройти тестирование и презентовать свою бизнес-идею перед конкурсной комиссией.

По итогам первых этапов 25 человек от каждого муниципального образования будут допущены до обучения в рамках специально разработанной образовательной программы «Генерация роста».

В завершение образовательного блока конкурсантам будет предложено публично защитить свои проекты. Экспертная комиссия оценит каждый из них и выявит лучшие. Победители получат от Фонда поддержки предпринимательства Югры гранты на реализацию бизнес-проекта в размере до 300 тысяч рублей.

Об актуальности конкурса молодежных бизнес-проектов говорят отзывы участников прошлого года:

«Есть простая истина: чтобы дойти до цели, нужно идти. Появилась идея – начал искать возможность ее реализации. Грант стал для меня реальной поддержкой». (Гайничин Рамиль, индивидуальный предприниматель, Ханты-Мансийский район, бизнес-проект «Организация базы отдыха «Имитуй»).

«Благодаря гранту мне удалось вывести свой бизнес на новый уровень, что позволяет смотреть в будущее с уверенностью!» (Качура Сергей, индивидуальный предпринматель, г.Сургут, бизнес-проект «Создание окружного информационного портала www.ugra.info).

Проведение конкурса предусмотрено комплексом мероприятий, направленных на вовлечение молодежи автономного округа в предпринимательскую деятельность и их дальнейшую поддержку в реализации своих бизнес-идей. Стимулирование развития молодежного предпринимательства – это одно из новых направлений окружной целевой программы развития малого и среднего предпринимательства в автономном округе.


Молодежь Югры - на пути к успеху!


Ньюсмейкер: Фонд поддержки предпринимательства Югры — 432 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...