19.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4567; сегодня: 1.

Инвестиции в медицинские увеличивают продолжительность жизни россиян

Инвестиции в медицинские увеличивают продолжительность жизни россиян

Первый российский медицинский инновационный форум «РусИнноМед-2011», который пройдет с 26 по 28 сентября в г. Перми, посвящен процессу реализации инновационных проектов в сфере медицины в России, вопросам модернизации отечественного здравоохранения и перспективам развития.

Известно, что за последнюю четверть века постоянные инвестиции в медицинские технологии привели к снижению смертности на 25% , увеличению продолжительности жизни на 4.3 % , увеличению продолжительности жизни для людей старше 65 лет на 12%. За эти годы смертность от сердечных приступов снизилась на 50% , смертность от инсультов снизилась на 44% , смертность от рака груди среди женщин снизилась на 18%.

Уровень государственных расходов на здравоохранение в России в настоящее время не достаточен для быстрого внедрения инновационных процессов в отечественную медицину, поэтому так важен и актуален инициированный форумом диалог между представителями ключевых групп-участников процесса реализации данных проектов, включая представителей государства, образования и науки, инвестиционного сообщества, здравоохранения и производства. Форум призван решить проблему, связанную с привлечением частных капиталов в развитие медицинских технологий.

Заместитель Министра промышленности и торговли РФ В.Ю. Саламатов выразил уверенность в том, что «Первый российский медицинский инновационный форум станет одной из ведущих площадок, которая объединит врачей, ученых, производителей медицинской техники, представителей органов государственной власти и бизнес-сообщества».

«Несомненно проведение Форума имеет важное социально-экономическое значение и играет чрезвычайно благотворную роль в переходе отечественной научно-технической сферы и предпринимательского сектора экономики на инновационные рельсы», считает Н.С.Семенов, директор департамента инновационной политики и науки МЗиСР РФ.

Основными задачами форума являются:

• выработка инструментов, способствующих интеграции институтов образования и науки в инновационный процесс,

• выявление потребностей в инновационных решениях и разработках в сфере медицины,

• определение барьеров развития инновационных проектов в сфере медицины и путей их преодоления,

• создание общего информационного пространства для ключевых участников процесса реализации инновационных проектов в сфере медицины.

Особое место в тематике Первого Форума займет обсуждение процесса интеграции науки и образования в процесс создания и реализации инновационных проектов.

В рамках Форума пройдет выставка, на которой будут представлены инновационные проекты и разработки в сфере медицины, фармацевтики, биотехнологий и медицинского приборостроения, а также биржа инновационных проектов.

К участию в выставке приглашаются медицинские и технические ВУЗы и НИИ, резиденты технопарков и бизнес-инкубаторов, проектные компании РВК, Роснано и других инвестиционных компаний, а также медицинские производственные компании.

Подробнее об условиях участия:

тел. +7 (499) 391-12-01,

www.rusinnomed.ru

Программа форума в приложенном файле

По вопросам аккредитации прессы

обращаться по тел. 8-915-313-3222,

E-mail: pr-median@ya.ru


Ньюсмейкер: Социальная сеть для врачей Доктор на работе — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...