15.11.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 7625; сегодня: 3.

Индийские бизнесмены заинтересовались Переславским технопарком

Индийские бизнесмены заинтересовались Переславским технопарком

«Переславский технопарк» принял участие в пятом Российско-Индийском Форуме по торговле и инвестициям, который состоялся 10 ноября 2011 года в Москве.

Пятый Российско-Индийский Форум проходил под председательством заместителя премьер-министра Сергея Иванова и индийского Министра Торговли и промышленности Ананда Шармы, и его участниками стали участие представители государственных органов и бизнеса России и Индии.

В своем обращении Сергей Иванов подчеркнул важность участия на паритетных началах бизнеса двух стран при организации производства в России в фармацевтике и других областях деятельности.

Ярославский регион на Форуме представляли заместитель губернатора Игорь Елфимов, директор департамента экономического развития Александр Шутов и генеральный директор «Переславского технопарка» Алок Кумар.

Делегация Ярославской области приняла участие в пленарном заседании и круглом столе по развитию фармацевтических препаратов на российском рынке. На заседаниях обсуждались такие темы, как: индийские инвестиции в российский фармрынок, этапы практической реализации проектов по созданию совместного производства лекарственных препаратов и вопросы модернизации.

Также в рамках Форума прошёл ряд встреч делегации Ярославской области с представителями индийской стороны. В частности состоялись переговоры с министром торговли и промышленности Республики Индия Ананда Шарма и чрезвычайным и полномочный посол Индии в РФ Аджаи Малхотра, в ходе которых обсуждались возможности двусторонних отношений в области торговых инвестициях и культурного сотрудничества. Также шла речь о важной роли Переславского технопарка в развитии Ярославского региона. Господин Шарма пригласил губернатора и ведущих предпринимателей Ярославской области в Индию.

На встрече с Сергеем Черёминым - председателем правления делового совета по сотрудничеству с Индией, министром правительства Москвы, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей - обсуждались инвестиционные возможности Ярославского региона и сотрудничества с индийскими инвесторами в области фармакологии, машиностроения и туризма.

Во время переговоров с главой Конфедерации индийской Промышленности и Федерации индийской торговой палаты было принято решение о совместном проведении с индийскими партнёрами инвестиционного форума в апреле 2012 года на тему развития фармацевтических и других инвестиционных проектов Ярославской области.

Ведущие индийские предприниматели проявили интерес к «Переславскому технопарку», заинтересовавшись его программой по модернизации и инвестициям. Директор «Переславского технопарка» Алок Кумар обсудил с представителями компании CORAL MED возможности строительства фармацевтического завода в России в рамках Ярославского фармкластера. Для сотрудничества предполагается привлечь крупные индийские компании - Panacea Biotech и Lupin Ltd.

В ходе Форума также состоялась встреча директора Переславского технопарка Алока Кумара с директором по развитию фонда «Сколково» Андреем Комоловым, во время которой была достигнута договорённость о деловом взаимодействии и встречных визитах в ближайшее время.


Индийские бизнесмены заинтересовались Переславским технопарком

Индийские бизнесмены заинтересовались Переславским технопарком


Ньюсмейкер: Переславский технопарк — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...