17.02.2012 10:06
Новости.
Просмотров всего: 3798; сегодня: 2.

Бесплатные лекции и мастер-классы для стартаперов пройдут в Москве

Бесплатные лекции и мастер-классы для стартаперов пройдут в Москве

17, 18, 24 и 25 марта в рамках Всероссийского Ежегодного конкурса стартапов New Business Idea состоится образовательное мероприятие. Его программа включает 15 лекций и мастер-классов для участников конкурса, стартаперов и представителей малого бизнеса. Лекции пройдут на территории Центрального Дома Предпринимателя. В числе лекторов: Федор Вирин, Константин Кондратюк, Гайдар Магдануров. Образовательная Секция пройдет в рамках конкурса New Business Idea 2012, организованного процессинговым центром PayOnline, МГО ОПОРА РОССИИ и компанией CareerLab.

Участие по предварительной регистрации – бесплатное.

Образовательная секция разбита на 4 тематические блока: маркетинг, финансы, управление проектом и искусство презентации.

Торжественное открытие.

Образовательную Секцию откроет генеральный директор процессингового центра PayOnline Марат Абасалиев. В рамках торжественного открытия партнеры конкурса разыграют между участниками конкурса ценные призы.

Тематические блоки:

Управление проектом (17 марта). Константин Кондратюк, генеральный директор «ИТренинг.рф», расскажет о постановке целей как инструменте мотивации команды технических специалистов, а Андрей Григорьев, директор по развитию «Юмисофт», научит определять и исправлять основные ошибки ведения IT-проектов - от документации до коммуникаций.

Маркетинг (18 марта). Лекционный день откроет постоянный спикер крупнейших российских конференций, талантливый и харизматичный лектор Федор Вирин с лекцией об особенностях и сложностях маркетинга на старте компании. Константин Гаранин, куратор проекта CITYCELEBRITY, расскажет, что нужно знать о современном обществе, чтобы делать гениальные проекты. Илья Балахнин, вице-президент IABC/Russia по инновациям, объяснит слушателям, что такое New Media и как использовать нестандартные решения и необычные инструменты для решения серьезных бизнес-вопросов. Дмитрий Кияшко, генеральный директор Internet Marketing Company MaxStyle, поможет построить план продвижения проекта в социальных сетях.

Искусство презентации (24 марта). Представители Международного Акселератора высокотехнологичных компаний TexDrive Максим Шеховцов и Александр Журба рассмотрят основные принципы составления презентационных материалов и проведения презентаций для инвестора. Будет рассмотрена не только теория презентации проекта инвестору, но и реальные практические примеры. Участники мастер-класса получат рекомендации по составлению презентаций и процедуре контакта с инвесторами. Гайдар Магдануров, руководитель направления веб-технологий в Microsoft Россия, расскажет о подготовке презентаций и даст стартаперам советы по публичным выступлениям. А Мария Саулина, основатель и директор портала для бизнеса Biznesbomba.ru, поможет сформировать навыки проведения презентаций для инвесторов и расскажет о специфике переговоров с инвесторами.

Финансы (25 марта). Александр Брызгалов, директор венчурного партнёра ОАО "Российская венчурная компания", расскажет о практике финансирования стартап-проектов в России и в мире, и объяснит, почему лучше денег могут быть только инвестиции. Сергей Зеленов, эксперт РБК.Дэйли и вице-президент «ВБО Консалтинг» проконсультирует стартаперов по системам налогообложения для малого бизнеса. А Артем Кумпель, основатель одного из самых успешных российских стартапов ITmozg.ru, поделится опытом правильного построения процесса привлечения инвестиций и расскажет об основных этапах инвестиционного процесса.

Программа секции и форма регистрации на мероприятие

О конкурсе New Business Idea

New Business Idea – ежегодный всероссийский конкурс молодых предпринимателей в сферах IT и электронной коммерции. New Business Idea - это возможность получить новые знания, завести полезные знакомства и получить инвестиции на развитие собственного проекта. Это возможность завязать полезные знакомства с потенциальными инвесторами, партнерами, найти полезного сотрудника, получить приглашение в инкубатор или акселератор, попасть "под крыло" бизнес-ангела. Здесь находят новые проекты, дают и получают ценные советы, заводят знакомства, получают инвестиции и делятся опытом.

Организаторы конкурса

PayOnline второй год организует конкурс New Business Idea при поддержке МГО ОПОРА РОССИИ и образовательного центра CareerLab.

Об организаторе - процессинговом центре PayOnline

PayOnline — один из самых современных и динамично развивающихся платежных сервис-провайдеров в России. Процессинговый центр сертифицирован и аккредитован в Visa и MasterCard, обладает международным сертификатом PCI DSS. PayOnline предоставляет услуги интернет-эквайринга на территории РФ, в странах Евросоюза и Азии, сотрудничает с крупнейшими банками России и Европы. Процессинг осуществляется на основе собственных технических решений, которые успешно функционируют в США и Европе более 10 лет, а с 2008 года – и в России. В 2009 году скоринговая система мониторинга и борьбы с мошенническими операциями победила в конкурсе инновационных проектов в научно-технической сфере, проводимом при участии компании Microsoft.


Ньюсмейкер: New Business Idea — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...