23.01.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3234; сегодня: 1.

«Восток-Сервис» утепляется по-новому... «Холлофайбером»

«Восток-Сервис» утепляется по-новому... «Холлофайбером»

Ведущий отечественный разработчик, производитель и поставщик спецодежды — компания «Восток-Сервис» впервые представила утепленный костюм «Спец». Особенность новинки - утеплитель ТМ «Холлофайбер» (производитель — завод «Термопол», г. Москва). Показ состоялся на Международной специализированной выставке «Безопасность и охрана труда», в столице.

Это новый отечественный нетканый материал (недавно, кстати, признанный «Уникальным продуктом для армии»), пришедший на смену дорогостоящей импортной синтетике, и превосходящий её по целому ряду эксплуатационных и теплозащитных свойств. А главное — предельно доступный: он в 2-6 раз дешевле зарубежных материалов, от которых российские производители спецодежды сегодня всё чаще и чаще отказываются, предпочитая разумную рентабельность иллюзорным заграничным брендам.

Производитель учёл не только запросы мужчин, использующих спецодежду, но и женщин, разработав 2 варианта костюма (соответственно — мужской и женский). Вероятно, на это оказало влияние и то, что утеплитель ТМ «Холлофайбер» в последнее время очень моден — его применяют ведущие производители зимней и демисезонной женской одежды: он легок, «воздушен», неприхотлив в уходе, абсолютно безопасен, превосходно — зачастую лучше импортных! - сохраняет тепло.

В костюме «СПЕЦ» много «приятных мелочей», создающих ощущение мира комфорта и тепла: предусмотрена защита от ветра, манжеты рукавов регулируются при помощи текстильной застежки, имеется съемный капюшон с козырьком на утепляющей подкладке; на брюках - наколенники с защитной накладкой по низу шаговых швов и разрезами с застежкой на молнию, с напульсниками с эластичной лентой по низу; удобны также и накладные карманы с текстильной застежкой.

Костюм разработан по ГОСТ 29335-92 с применением не только «дышащего» утеплителя ТМ «Холлофайбер», но и обеспечивающей циркуляцию воздушных потоков мембранной ткани.

«Новинка «Спец» от компании «Восток-Сервис», представленная на крупнейшей отраслевой выставке — это ведь не просто рядовой показ, -размышляет исследователь рынка спецодежды Андрей Глинский (www.fan2fan.ru), - это знак, отражение весьма показательной тенденции. На мой взгляд, всё предельно очевидно: финансовый кризис заставляет даже гигантов рынка не мыслить стереотипами, а анализировать, выбирать лучшее соотношение «цена-качество». Как ни парадоксально, но именно это и является показательным фактом «кризисного оздоровления» отечественного рынка: отказ он нерентабельных дорогостоящих зарубежных брендов в пользу высокотехнологичных отечественных разработок. Единственно, что остается мне не ясным — неужели для таких выводов и начала расчетов компаниям был нужен кризис..»

Кстати, в рамках состоявшейся выставки НМ «Холлофайбер» был представлен сразу несколькими крупными отечественными компаниями. Производитель «Лига спецодежды» показал коллекцию спецодежды с утеплителем «Холлофайбер» для -40 С для увеличенного цикла стирок (свыше 30!). «Торговый Дом Текстиль» продемонстрировал комплект спецодежды для «Газпрома», отвечающий повышенным требованиям к безопасности, с уникальной разработкой «Холлофайбер ТЭК» для низких температур. В ряду участников выставки, применяющих «Холлофайбер» - такие известные игроки рынка как «Труд», «Чайковский текстиль», «Сириус», «Спецобъединение», «Факел», «Мухтоловская швейная фабрика» и другие.

Напомним, в 2007 году отечественный утеплитель "Холлофайбер" был сертифицирован на экологическую безопасность "Эко Текс Стандарт 100 CLASS 1". Кроме этого получил сертификат EN 533, подтверждающий высокие противопожарные свойства (он не распространяет пламени). Завод, где производится НМ "Холлофайбер", получил сертификат соответствия ISO 9001 и был удостоен Национальной текстильной премии. Отраслевое сообщество даже наградило производителя этого уникального утеплителя знаком "Лучшая ткань года", несмотря на то, что "Холлофайбер" является НЕТКАНЫМ материалом.

Подробнее о костюме «Спец»— на сайте компании «Восток-Сервис»: http://vostok.ru/


Ньюсмейкер: Термопол — 88 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...