08.04.2009 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 2411; сегодня: 1.

Общее собрание ПО "Система электронных сделок"

Общее собрание ПО

10 апреля 2009 г. с 13-30 до 15-00 в Омском региональном бизнес-инкубаторе (ул. Чапаева, 111) состоится Открытое Общее собрание ПО "Система электронных сделок".
В 2008 году Омским потребительским обществом «Система электронных сделок» разработан прототип электронной системы внешнего юридически значимого документооборота РФ «СЭС-ЭД», способной решить проблему безопасной электронной пересылки документов не только между различными органами власти, но и между властью, бизнесом и гражданами.
В марте 2009 года прототип успешно прошёл официальную экспертизу на региональном уровне (в составе экспертной комиссии - представители Главного Управления по информационным технологиям и телекоммуникациям Омской области, МУ г. Омска «Управление информационно-коммуникационных технологий», ООО «Сибинтерком» и др.). Главный итог экспертизы: СЭС-ЭД обеспечивает защиту конфиденциальной информации и коммерческой тайны пользователей, и может быть использована для создания национальной системы внешнего электронного документооборота России.
В связи с тем, что создание Системы затрагивает интересы бизнеса, власти и общества РФ, инициаторы проекта разработали организационно-правовой механизм участия в нем всех заинтересованных сторон. Пайщиками ПО «СЭС» принято решение провести очередное Общее собрание Общества (10 апреля 2009 г.) в открытом режиме, пригласив на него представителей исполнительной власти Омской области, местного самоуправления, федеральных служб и ведомств, руководителей региональных объединений и омского бизнеса, заинтересованных в развитии проекта, а также представителей средств массовой информации.
На Открытом собрании будут рассмотрены следующие вопросы:
1. Отчёт об итогах и план дальнейшей реализации Электронной системы внешнего юридически значимого документооборота СЭС-ЭД.
2. Проект обращения ПО "СЭС" в Совет при Президенте РФ по развитию информационного общества в Российской Федерации.
3. Механизмы участия бизнеса, региональных объединений и власти в ПО «СЭС».
При этом ПО «СЭС» будет предложено:
На региональном уровне:
1. Включить Проект «СЭС» в городскую и региональную программы информатизации.
2. Рассмотреть вопрос участия в проекте в качестве пайщиков ПО «СЭС» Правительству Омской области и Администрации города Омска, а также региональным объединениям.
На межведомственном уровне:
1. Принять решение о создании национальной системы электронного документооборота с определением Омской области в качестве пилотного региона.
2. Согласовать функции федеральных и региональных органов власти для эффективного содействия созданию национальной системы электронного документооборота.


Ньюсмейкер: Система электронных сделок — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...