09.06.2014 12:14
Новости.
Просмотров всего: 6854; сегодня: 2.

В Ханты-Мансийске определили победителей конкурса «Путь к успеху!»

В Ханты-Мансийске определили победителей конкурса «Путь к успеху!»

В окружной столице состоялось награждение победителей конкурса молодёжных бизнес-проектов «Путь к успеху!» из города Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района. Авторы лучших проектов получили дипломы и гранты в размере 300 тысяч рублей от Фонда поддержки предпринимательства Югры на реализацию своего дела.

Победителями конкурса «Путь к успеху» и обладателями грантов стали:

- ООО «Кофе Лайк Ханты-Мансийск», проект «Открытие сети кафе»;

- ООО «Экоэнергия» проект «Производство солнечных электростанций»;

- ИП Кожедеров Александр Игоревич проект «Открытие лазертаг клуба – Laser Strike»;

- ИП Рахимов Руслан Радикович, проект «Производство декоративно-облицовочного камня»;

- ИП Насонов Александр Юрьевич, проект «Организация производства хлеба и кондитерских изделий».

В итоговой оценке бизнес-проектов, которая состоялась в окружной столице 29 мая и 5 июня приняли участие представители Фонда поддержки предпринимательства Югры, администрации г. Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района, центра занятости населения, бизнес-наставники и предприниматели города и района. Всего же на рассмотрение комиссии было представлено 14 бизнес-проектов.

Важными критериями оценки бизнес-проектов стали финансовые показатели, их актуальность и конкурентоспособность, перспективы развития и роста бизнеса, количество создаваемых рабочих мест и ряд других показателей.

Отметим, что на сегодняшний день определены победители конкурса «Путь к успеху» уже в 9 муниципальных образованиях Югры. 16 начинающих предпринимателей стали обладателями грантов на общую сумму свыше 4,8 миллионов рублей.

Еще в 13 муниципалитетах молодым людям предстоит защитить свои проекты. Еще 50 молодых авторов лучших бизнес-проектов смогут получить гранты.

Отметим, что в этом году участниками окружного проекта стали более 500 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. 370 будущих и начинающих предпринимателей успешно прошли обучение по специально разработанной программе «Генерация роста».

Напомним, что конкурс проводится на территории автономного округа с 2011 года с целью выявления творческих, интересных и финансово привлекательных идей, претворение в жизнь которых будет способствовать успешному социально-экономическому развитию муниципалитетов и округа.

Организаторы конкурса: Департамент экономического развития автономного округа, Фонд поддержки предпринимательства Югры. Соорганизаторами конкурса выступают Фонд микрофинансирования Югры, ООО «Окружной Бизнес-Инкубатор» и администрации муниципальных образований.

Окружной конкурс молодежных бизнес-проектов «Путь к успеху!» проводится в соответствии с государственной программы «Социально-экономическое развитие, инвестиции и инновации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2014–2020 годы» в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель!».


Ньюсмейкер: Фонд поддержки предпринимательства Югры — 432 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...