18.08.2014 16:27
Новости.
Просмотров всего: 5853; сегодня: 4.

Сергей Панов: череповецким предпринимателям повезло!

Сергей Панов: череповецким предпринимателям повезло!

Агентство Городского Развития – в 2014 году отмечает 15-летний юбилей. В преддверии праздника реализуется проект «АГР в лицах». В рамках него проводится серия публикаций о людях, судьба которых связана с Агентством на разных этапах становления. В предварительном списке участников проекта «АГР в лицах» 50 человек. Знакомьтесь, герой сегодняшнего материала индивидуальный предприниматель, член координационного совета по поддержке Малого и среднего предпринимательства Сергей Панов.

Череповецким предпринимателям повезло!

Бывая в других регионах, общаясь с коллегами, всегда интересуюсь, как складываются отношения с местными органами власти, какие институты поддержки малого и среднего бизнеса функционируют. И давно уже пришел к выводу, что череповецким предпринимателям повезло – у нас есть «Агентство Городского Развития», учредителями которого стали компания «Северсталь» и мэрия города. Это уникальная структура, аналогов которой я не встречал нигде.

Площадка Агентства - это реальная возможность конструктивного диалога с властью города на уровне общественных организаций и отраслевых союзов предпринимателей. Именно здесь обычно происходит первый обмен мнениями, изучение вопросов и поиск приемлемого для всех решения. Многие спорные моменты было бы гораздо труднее разрулить — не будь такого посредника.

Неоценимую поддержку малому бизнесу оказали работники Агентства в период начала экономического кризиса. Каждый месяц мониторили ситуацию среди малых предприятий и постоянно информировали руководство города и области. Думаю, и поэтому тоже наши предприниматели не столкнулись с многократным повышением налоговой нагрузки в тот период, как это было в других регионах.

Благодаря Агентству в Череповце выстраивается система партнёрства бизнеса и власти

Благодаря инициативе Агентства наш город одним из первых включился в федеральные программы грантовой поддержки начинающих и лизинговой поддержки действующих предпринимателей. Выстраивается система партнерства среднего бизнеса и градообразующих предприятий в сфере поставок. Каждая такая инициатива помогает малым и средним предприятиям выживать в непростой экономической ситуации.

Какой бы вопрос не решался, условия выкупа арендованных помещений, налоговые ставки по ЕНВД или патентной системе, взаимоотношения с ресурсоснабжающими организациями, всех и не перечислить, мы всегда находим поддержку в лице руководителя Агентства Городского Развития Андреевой Оксаны Рудольфовны и ее заместителя - Лукьяненковой Оксаны Юрьевны. Это они превратили Агентство Городского Развития в основную структуру поддержки и развития предпринимательства в Череповце.

Залог успеха Агентства - в кадрах!

Сегодня Агентство Городского Развития – это слаженная команда молодых, динамичных и творческих людей, ставшая центром притяжения как для руководителей уже сложившегося бизнеса, так и для начинающих предпринимателей. Обучающие программы, юридическое и бухгалтерское сопровождение, встречи с представителями управленческих структур, банков, страховых и лизинговых компаний, выставки и конкурсы – всё за что берутся эти люди, всегда организовано на достойном уровне, и главное, востребовано предпринимательским сообществом.

Проект «АГР в лицах» посвящён 15-летнему юбилею некоммерческого партнёрства «Агентство Городского Развития». В рамках проекта публикуются очерки о людях, внёсших значительный вклад в развитие малого и среднего предпринимательства в городе Череповец. По итогам все публикации будут оформлены в единое издание. Презентация сборника состоится в ноябре, в юбилейный День рождения Агентства Городского Развития.

«Герои очерков проекта «АГР в лицах» – это наши учредители – компания «Северсталь», мэрия «Череповца», кураторы, сотрудники, партнёры Агентства, выпускники бизнес-инкубатора, клуба предпринимателей, центра бизнес-образования состоявшиеся в бизнесе, успешные предприниматели города, внёсшие свой вклад в развитие экономики Череповца и региона в целом. Это те люди, с которыми мы идём плечо к плечу, которые вместе с нами участвуют в написании и создании истории. За 15 лет уже сделано действительно много: разработаны механизмы поддержки предпринимателей от образовательной до имущественной и финансовой; работают программы, направленные на развития бизнеса в разных сферах от промышленности до сферы услуг. Если перейти на язык цифр, то за время существования АГР обучено 5 300 начинающих предпринимателей, 6 000 – действующих. Проведено более 100 тысяч консультаций, около 4-х тысяч мероприятий, направленных на развитие бизнеса. Получателями поддержки создано более 2-х тысяч новых бизнесов, более 9 тысяч новых рабочих мест, не говоря о десятках тысяч сохраненных рабочих мест. Всё это результаты совместной кропотливой работы на общее дело», - говорит директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

«АГР в лицах» - продолжение следует!

Череповец Вологодской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Агентство городского развития — 108 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...