21.07.2015 09:47
Новости.
Просмотров всего: 6968; сегодня: 2.

Популярные гаджеты для автомобиля

Популярные гаджеты для автомобиля

Современного человека уже невозможно представить без гаджетов. Полезные приспособления стали неотъемлемой частью самых разных сфер жизни. Развитие технологий зашло так далеко, что никого уже не удивишь ни электронными пластырями, ни очками виртуальной реальности. Нет ничего удивительного и в том, что каждый владелец автомобиля сегодня старается максимально оборудовать свою машину, чтобы ощущать полноценный комфорт и безопасность на дороге.

Больше разнообразие приспособлений для вождения помогают водителям не отвлекаться от вождения и контролировать дорожную обстановку без особых усилий. Среди устройств уже появились лидеры по популярности. Интернет-каталог Kaymu, работающий в 35 странах мира, составил рейтинг самых продаваемых автомобильных гаджетов в Беларуси.

Видеорегистратор - первый не только по популярности, но и по критерию полезности гаджет для авто. Ежедневно в стране фиксируется около 12 аварийных ситуаций. Доказать свою невиновность в условиях настолько высокой вероятности наступления аварии крайне важно для любого автомобилиста. Ведь это вопрос не только экономии, но и возможности вождения вообще. В подобных ситуациях видеорегистратор способен зафиксировать факт происшествия, не оставляя места для ложных обвинений.

Современные модели авторегистраторов кроме фиксации дорожной ситуации являются и интерактивными помощниками при оказании первой медицинской помощи. Кроме функции сохранения фото- и видеоизображений, хорошие видеорегистраторы также сохраняют и геолокационные данные при помощи GPS.

Не будет лишним это устройство и при встрече на дороге с представителями автодорожной инспекции, а также с хулиганами и любыми другими правонарушителями. Современный автомобильный регистратор легко устанавливается в салоне любой автомашины. Благодаря своему дизайну он легко вписывается в интерьер салона. Перед покупкой гаджета необходимо ознакомиться с его техническими характеристиками. Обратить особое внимание стоит на функцию фиксации времени и даты, на объём памяти и качество съёмки.

Вторым по популярности среди покупателей Kaymu автомобильным гаджетом по итогам первого полугодия 2015 года стал навигатор. Проложить маршрут по незнакомой местности или сориентироваться в чужом городе — вот в чем предназначение гаджета. Если в салоне установлен такой прибор, то водителю не придется петлять по незнакомым кварталам, постоянно отвлекаться на то чтобы посмотреть в карту, сталкиваться с ремонтными работами на дороге и попадать в пробки. Так как навигационные приложения уже несколько лет подряд пользуются большой популярностью у пользователей смартфонов, интерес к навигаторам только возрос.

Радар, пожалуй, является автомобильным устройством, окупающим затраты на его покупку максимально быстро. Ведь его целью является предупреждение штрафов за превышение скоростного режима на дороге. В продаже есть модели устройств, в которых предусмотрена возможность записи и хранения данных. Может показаться, что это устройство работает исключительно на правонарушителей. Тем ни менее, помимо выявления устройств, определяющих скорость, радары еще и повышают безопасность на дорогах. Эта особенность радаров заработала на благо общества после массового введения автоматических считывающих устройств скорости движения. При выборе радар ― детектора следует учитывать его чувствительность. От этого зависит, на каком расстоянии от радара водитель получит сигнал о наличии устройств контроля.

Алкотестер. С помощью этого гаджета водитель может узнать, стоит ли ему сегодня садиться за руль без риска попасть в ДТП. Также, этот прибор выручит автолюбителя в спорной ситуации с правоохранительными органами. К сожалению, проблема пьянства за рулем имеет особую актуальность в республике, учитывая высокий процент рецидив — так, около половины получивших штраф за вождение в нетрезвом виде людей совершают подобное снова. В условиях ужесточения наказания по этой статье, алкотестер призван защитить водителей от возможных ошибок со стороны представителей автомобильной инспекции. При покупке алкотестера следует убедиться, что в комплектацию входят чехол, запасные мундштуки и батарейки.

Антисон. Гаджет, напрямую влияющий на безопасность движения. Он предназначен в первую очередь для тех, кто проводит большое количество времени за рулём в любое время суток. Крепится за ухом и представляет собой своеобразный дорожный будильник, снабженный датчиком положения, реагирующим на наклон головы вперед. Если водитель отключится, гаджет разбудит его звуковым или вибросигналом. Аппарат очень похож на Blutooth ―гарнитуру, хотя внешний вид этих приборов может сильно различаться.

Музыка в машине помогает скрасить время в пути и создает настроение водителю. Иногда можно встретить рабочие кассетные магнитолы или проигрыватели на компакт-дисках. Однако время диктует свои условия, и сегодня самым практичным носителем информации считается USB. Хорошая USB-магнитола обойдется недешево, да и она не всегда рассчитана на разъемы в старых авто. Поэтому не могло не войти в топ популярных гаджетов устройство для развлечения — FM-трансмиттер. Модный девайс подпитывается от розетки-прикуривателя и транслирует музыку с флешки на радиоприемник магнитолы. Цены на эти устройства в последнее время значительно упали и это является основным фактором стремительного роста спроса на устройства.

О компании

Kaymu — крупнейший интернет-каталог, работающий в 35 странах мира. Крупнейшая торговая площадка в Африке. Проект бизнес инкубатора Rocket Internet.


Ньюсмейкер: Kaymu — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...