29.10.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7120; сегодня: 3.

Всероссийская конференция с элементами научной школы для молодежи «Проведение научных исследований в области сельскохозяйственных наук»

Всероссийская конференция с элементами научной школы для молодежи «Проведение научных исследований в области сельскохозяйственных наук»

В период с 30 ноября по 02 декабря 2009 года в городе Мичуринске Тамбовской области состоится Всероссийская конференция с элементами научной школы для молодежи «Проведение научных исследований в области сельскохозяйственных наук». Организатором конференции выступает Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Мичуринский государственный аграрный университет» при поддержке Федерального агентства по науке и инновациям (Роснаука).

Основная цель Конференции – повышение уровня квалификации, взаимодействия и информированности научных и научно-педагогических кадров, представителей предпринимательского и инновационного секторов экономики об исследованиях и разработках, реализуемых в России в рамках ФЦП «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» на 2009-2013 годы при проведении исследований в области сельскохозяйственных наук.

В Конференции примут участие ведущие российские и зарубежные ученые в области плодоводства, овощеводства, полеводства, деятели образования и сельскохозяйственного бизнеса, приглашенные в качестве лекторов, консультантов и экспертов.

К участию в Конференции приглашены представители образовательных и научных учреждений, органов регионального и муниципального управления, отвечающие за научное обеспечение и организацию развития инновационного предпринимательства в АПК, молодые научно-педагогические и научные работники, победители программ «У.М.Н.И.К.» и «СТАРТ» Центрального федерального округа.

В программе Конференции предусмотрено обсуждение следующих вопросов:

• Проведение фундаментальных и прикладных исследований по сельскохозяйственным наукам

• Семинар-практикум «Формирование молодежных научных школ в сельскохозяйственных ВУЗах»

• Инновационный маркетинг в сельском хозяйстве

• Оценка инновационного потенциала научных разработок сельскохозяйственных вузов

• Взаимодействие с инвестором

• Бизнес-план и порядок его разработки

• Навыки взаимодействия при проведении научных исследований в области сельскохозяйственных наук

• Индивидуально-групповые консультации по бизнес-развитию научных проектов и предприятий участников Конференции

• Правовое обеспечение создания малых инновационных предприятий при сельскохозяйственных ВУЗах

• Круглый стол с участием предпринимателей-лидеров агропромышленного бизнеса

• Круглый стол с участием представителей государственных ведомств по вопросам инновационного развития АПК.

Мероприятия Конференции будут проходить в г. Мичуринске Тамбовской области. Выбор города Мичуринска обусловлен тем, что Мичуринск является первым и единственным наукоградом Российской Федерации агропродовольственного типа, имеющим выгодное экономико-географическое положение, наличием на его территории двух ведущих российских научно-исследовательских институтов по садоводству, опытом проведения Всероссийской выставки «День садовода» (2006-2009 гг.), крупных международных и всероссийских конференций в области сельскохозяйственных наук с участием ведущих ученых РАН, РАСХН, РАМН. Размещение иногородних участников запланировано в гостинице «Мичуринск» и санатории-профилактории университета «Родник».

Участие в мероприятиях Конференции бесплатное. Проезд и проживание участники оплачивают самостоятельно.

По вопросам регистрации и участия обращайтесь в Исполнительную дирекцию Конференции по тел.: (47545) 5-45-21, тел./факс: (47545) 5-26-35 или e-mail: info@mgau.ru, solopov@mgau.ru.

Подробная информация на сайтах организаторов и партнеров:

http://www.mgau.ru, http://www.amir.ru.

Организатор: Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Мичуринский государственный аграрный университет»

Соорганизатор: Межрегиональная общественная организация «Академия менеджмента и рынка» (АМиР)

при поддержке Министерства образования и науки РФ "Федеральное агентство по науке и инновациям"

Генеральный информационный спонсор: НДП "Альянс Медиа".

Поддерживающие организации: Министерство сельского хозяйства РФ, РАСХН, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, НП «Национальное агентство технологической поддержки предпринимательства», НОНП «Национальное содружество бизнес-инкубаторов», Управление образования и науки администрации Тамбовской области, Управление сельского хозяйства администрации Тамбовской области и другие.


Ньюсмейкер: Национальное агентство технологической поддержки предпринимательства — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...