26.08.2015 12:54
Новости.
Просмотров всего: 5036; сегодня: 1.

Промсвязьбанк провел неформальную встречу с молодыми предпринимателями

Промсвязьбанк провел неформальную встречу с молодыми предпринимателями

20 августа более 100 предпринимателей России и зарубежья приняли участие в «Бизнес BBQ: жарим в кризис», организованном Промсвязьбанком в партнерстве с Московским Клубом Молодых Предпринимателей и технологической площадкой «Сталь».

Встреча организована с целью информационной поддержки молодых предпринимателей в условиях меняющейся экономики.

«Бизнес живет ожиданиями: каждый 3-й предприниматель в России, несмотря на снижение деловой активности, верит в перспективы скорейшего улучшения бизнес-климата в нашей стране», - отмечает директор направления финансовых и социально-экономических исследований MAGRAM Market Research Мария Любимова, говоря о картине бизнес-настроений МСБ в России.

Сначала гости мероприятия с ведущим проехали на велосипедах по территории ВДНХ. Экскурсия была построена по специальному маршруту с остановками в наиболее интересных исторических местах парка.

«Проект объединения бизнесменов в рамках тематических вело-экскурсий отлично подчеркивает ключевую идею развития в кризисное время - не останавливаться, искать новые пути развития и видеть возможности в, казалось бы, несовместимых проектах», - комментирует партнер заезда, генеральный директор компании «Велодрайв» Кирилл Остапенко.

В рамках основной программы встречи эксперты Венчурного фонда Промсвязьбанка, «ОПОРЫ РОССИИ» и Московского Клуба Молодых предпринимателей рассказали об антикризисном управлении, возможностях получения государственной поддержки и дополнительных источниках инвестиций. У каждого участника была возможность задать вопрос руководителям успешных компаний и получить на него исчерпывающий ответ.

Так в числе спикеров встречи выступили: генеральный директор ГБУ Малый бизнес Москвы Александр Богза, эксперт бизнес-инкубатора Высшей школы экономики Святослав Павловский, основатель I LOVE RUNNING Group Максим Журило, эксперт в области трендспоттинга и бизнес-стратегии, основатель трендвочинговой компании THI Николай Хлопов, основатель бренда plov.com Ильхом Исмаилов, генеральный директор mall-consulting Мария Гурова, основатель компании Бизнес-Лифт Олег Иванов и другие.

«Малые предприятия не имеют возможности держать в штате аналитика, стратега или просто исследователя рынка, поэтому подобные мероприятия для них хорошая возможность услышать мнение экспертов об экономической ситуации, о том, как другие предприниматели справляются с трудностями и какие рецепты находят. Это обмен опытом и диалог о том, что сделать, чтобы бизнес был устойчивым.

Венчурный фонд ПСБ имеет уже 22 сделки в портфеле, и ежеквартально мы мониторим основные показатели, анализируем и обсуждаем с клиентами дальнейшие шаги, если что-то идет не по бизнес-плану. Кризис внес значительные коррективы в бизнес-планы всех наших клиентов. Этим мы постарались поделиться с участниками мероприятий», - говорит руководитель Венчурного фонда Промсвязьбанка и «ОПОРЫ РОССИИ» Алена Сокова.

В конце мероприятия серийный предприниматель и стартап-хирург Вячеслав Семенчук рассказал предпринимателям о секретах формирования личного имиджа и подарил свою новую книгу «100 способов раскрутки личного бренда: Как сделать себе имя».

Завершилась неформальная встреча барбекю и показом бизнес-фильма.


Ньюсмейкер: Промсвязьбанк — 592 публикации
Поделиться:

Группа: Промсвязьбанк (699)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...