16.06.2016 18:27
Новости.
Просмотров всего: 6559; сегодня: 2.

Лауреаты конкурса инновационных проектов получат бесплатную подписку на BN Map

Лауреаты конкурса инновационных проектов получат бесплатную подписку на BN Map

Продолжаем информировать вас о новостях конкурса инновационных проектов, организованного Экспертным советом по инновациям в сфере недвижимости Российской гильдии управляющих и девелоперов.

На сей раз новости две. Во-первых, число участников пополнилось тремя интересными проектами. Во-вторых, организаторы конкурса приготовили дополнительный приз для победителей - лауреаты получат бесплатную подписку на BN Map - геоинформационную систему экспресс-аналитики.

Геоинформационная система анализа первичного рынка жилья Bnmap.ru разработана в Департаменте аналитики и консалтинга компании «БЕСТ-Новострой» для нужд профессиональных участников рынка недвижимости.

Данные в системе представлены с точностью до корпуса, находящегося сегодня на реализации, здесь используется два типа предоставления каталога проектов – в виде карты и таблицы, а также внедрена система фильтрации и автоматического анализа по рынку. При этом информация по проектам, в том числе по параметрам ценообразования, всегда актуальна, поскольку обновляется не реже одного раза в месяц, и дата последнего обновления видна пользователю.

«Система предоставляет широкие возможности для автоматизированного анализа и позволяет самостоятельно формировать удобный набор аналитического инструментария для каждого пользователя. Для игроков рынка недвижимости доступ к системе платный, но лауреатам конкурса полугодовая подписка будет предоставлена в качестве дополнительного приза абсолютно бесплатно», – поясняет Ирина Доброхотова, председатель Экспертного совета РГУД по инновациям в сфере недвижимости.

По мнению жюри, для победителей конкурса такой приз будет полезным подспорьем в работе, поскольку позволяет самостоятельно сделать полноценный анализ той или иной локации и отфильтровать весь массив информации по 26-ти параметрам.

Кстати, число претендентов на победу в Конкурсе инновационных проектов, которые уже в сентябре смогут получить полезный приз, неуклонно растет – за последние две недели поступило еще три заявки.

Сразу в двух номинациях заявлен жилой квартал №10, района D2 «Технопарк» ИЦ «Сколково» от компании UNK project, который включает комплекс таунхаусов, предназначенных для проживания резидентов наукограда, а также объекты социальной инфраструктуры. Проектная документация комплекса выполнена при помощи информационного моделирования сооружений (BIM), при строительстве использованы экологичные материалы (с подтверждающими сертификатами) для последующего получения подтверждающего сертификата LEED, BREEAM или DGNB, а построен таунхаус полностью по «зеленым стандартам».

Офис на заводе компании NAYADA стал еще одним участником конкурса в номинации «Материалы и технологии, используемые при строительстве». Компания NAYADA – российский разработчик и производитель систем интерьерных перегородок, дверей и мебели – владелец производственно-логистического комплекса в Домодедово представил на конкурс офисное здание, которое стало экспериментальной площадкой возможностей и применяемых технологий NAYADA для организации современных пространств.

Девелопер «КамаСтройИнвест» (г. Казань) представил на конкурс элитный жилой дом «Роттердам» с эксплуатируемой крышей и полным набором энергоэффективных технологий, используемых при строительстве.

Напомним, Конкурс инновационных проектов проводится в этом году во второй раз. Его целью является популяризация нужных и важных инновационных технологий, позволяющих улучшить качество жизни и стоимость эксплуатации недвижимости.

Организатором конкурса выступает Экспертный совет по инновациям на рынке недвижимости НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов», в состав конкурсной комиссии входят члены Совета, представители органов государственной власти и приглашенные эксперты.

Заявки на конкурс принимаются до 15 июля 2016 года.

Итоги конкурса будут подведены на Международном инвестиционном форуме PROEstate в сентябре 2016 года.


Ньюсмейкер: БЕСТ-Новострой — 918 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...