01.08.2016 12:32
Новости.
Просмотров всего: 7252; сегодня: 1.

«Startup Wise Guys Riga powered by Lattelecom» анонсирует новую программу в Киеве

«Startup Wise Guys Riga powered by Lattelecom» анонсирует  новую программу в Киеве

27 июля ведущий B2B стартап - акселератор в Европе «Startup Wise Guys» посетил Киев, чтобы анонсировать свою новую программу в Латвии «Startup Wise Guys Riga powered by Lattelecom». 10 команд со всей Украины были отобраны для участия в менторских сессиях под руководством Кристобаля Алонсо, CEO Startup Wise Guys Global, Эгиты Полянской, управляющего директора Startup Wise Guys Riga, а также координатора местной сети бизнес-ангелов UAngels - Дарьи Демченко.

На мероприятии, которое состоялось 27 июля в Киеве, судьями выступили: Кристобаль Алонсо, Эгита Полянска, Дарья Демченко, Наталья Березовская, Леон Подобедов. После окончания менторской сессии команды имели возможность принять участие в Pitch Battle и презентовались перед аудиторией по 3 мин. В финале судьи выбрали 2 команды, которые были приглашены на «SWG Riga powered by Lattelecom» в Риге, Латвия, где пройдет отборочный день ТОП 20 команд 22-24 августа. Счастливыми победителями Pitch соревнования в Киеве стали PixPie и WepsteR. Остальными участниками SWG были: OMPrice, Apeilon, SSG team, AdSaver, VRnet.io, Lit-Era, 1-M Smart Home and Crane Locator.

Следующие 8 счастливчиков команды будут отобраны 22-24 августа. Они получат возможность участия в 3-месячной программе, которая стартует с 19-го сентября. Программа обеспечит менторство от ведущих предпринимателей и руководителей стран Балтии и Восточной Европы, а также первоначальное финансирование в размере 20 000 евро.

«Startup Wise Guys Riga powered by Lattelecom» является первой программой стартап- акселератора в Латвии. Комплексная 3-месячная программа начнется в сентябре 2016 года и обеспечит толчок для молодых деловых людей, которые готовы пойти на все, чтобы преуспеть. Акселератор управляется международной опытной командой, сочетающей в себе латвийский, балтийский и мировой опыт при поддержке ведущей компании в области ИКТ - Lattelecom.

«Startup Wise Guys» (SWG) является ведущим B2B SaaS акселератором в странах Балтии, Центральной и Восточной Европы. SWG завершил уже 6 обучающих программ, в которых приняли участие 52 компании, что делает его крупнейшим инвестором B2B компаний в странах Балтии и во всем регионе ЦВЕ. В сотрудничестве с Lattelecom, первая акселерационная программа в Латвии «Startup Wise Guys Riga powered by Lattelecom» будет запущена уже в сентябре этого года.

«Lattelecom ищет новые идеи IT-стартапов и проектов, которым мы можем помочь в развитии, используя наш опыт и технологии. Мы рады начать сотрудничество с ведущим стартап-акслератором в Балтии, чтобы сделать это возможным», сказал директор по корпоративному развитию Lattelecom - Керли Габриловича. «В конце прошлого года Lattelecom основал Startt подразделение по разработке инновационных продуктов и услуг, используя стартап-подход для установления оперативного взаимодействия с разработанными продуктами стартапов, которые могут принести пользу клиентам Lattelecom. Мы полны решимости поддержать стартап-сообщество и быть партнером по добавленной стоимости для новых стартапов».

Рига - это идеальный выбор, для следующего шага в Startup Wise Guys «семье» - сильное и динамичное стартап-сообщество, местные партнеры, такие как Lattelecom и TechHub Riga, а также прекрасное географическое расположение с легким доступом к аэропорту для свободного передвижения по миру. Новая акселерационная программа даст возможность латвийским и балтийским стартапам собрать широкий пул талантов и возможностей и способствовать укреплению Балтии в качестве идеальной стартовой площадкой для глобальных стартапов.

«Мы ищем великих основателей. Мы хотим видеть сильные команды с ранней тракцией или данными для проверки основных допущений стартапа. Но, в общем, вы должны убедить нас в том, что вы команда №1, которая справится, независимо от того, какие трудности ожидают впереди. Взамен мы предлагаем, вероятно, 3 наиболее интенсивные месяцы в вашей деловой жизни, в окружении международной опытной команды менеджеров, первоначальное финансирование и пул менторов и партнеров для акселерации вашего B2B стартапа», говорит управляющий директор «SWG Riga powered by Lattelecom» Кристобаль Алонсо.

Программой «SWG Riga powered by Lattelecom» руководит опытная команда: Кристобаль Алонсо (Cristobal Alonso) - по определению «сделаю это возможным» человек - серийный предприниматель, член совета директоров, наставник и опытный руководитель с упором на телекоммуникационное оборудование и разработку информационно - программного обеспечения, Эгита Полянска (Egita Polanska) - руководит стартап-акселератором TechStars в США и техно-коворкингом TechHub Riga, Даг Аинзу (Dag Ainsoo), обладает обширным опытом в финансовой сфере в качестве финансового директора в нескольких успешно растущих компаниях и является бизнес-ангелом. Марис При (Maris Prii), который ранее создал стартап и известен созданием наших предыдущих венчурных фондов в компании.

Информация о компании:

«SWG Riga powered by Lattelecom»- это стартап акселерационная программа в Латвии, которая стартует осенью 2016 года. До сегодняшнего дня SWG профинансировала и подготовила 52 компании с учредителями из более чем 30 стран и завершила 6 обучающих программ, из которых 3 сейчас существуют под брендом BusinessTech , который полностью сосредоточен на B2B, SaaS стартапах. Портфолио программы включает в себя такие компании, как Sorry as a Service, Leaf.fm и Investly. Кроме обширной сети опытных выпускников, SWG также имеет большое семейство из 150 менторов, инвесторов и партнеров со всего мира.

Lattelecom - это крупнейшая латвийская телекоммуникационная и IT-компания. За последние 20 лет она выросла от традиционного поставщика услуг телефонии в инновационную компанию, предлагающую самый широкий спектр возможностей для современной жизни - начиная с оптического интернета, скорость которого достигает 1 Гбит в секунду, а также самое передовое телевидение в странах Балтии, самый безопасный центр обработки данных в Северной Европе, самую безопасную передачу данных через главную Балтийскую магистраль, соединяющую Франкфурт и Китай, а также более 70 IT-решений для предприятий любого размера.


Ньюсмейкер: Lattelecom — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...