12.04.2017 03:15
Новости.
Просмотров всего: 7077; сегодня: 1.

При поддержке Киевстар стартовал Телеком-акселератор 2.0 от Radar Tech (ВДНГ-TECh)

При поддержке Киевстар стартовал Телеком-акселератор 2.0 от Radar Tech (ВДНГ-TECh)

10 апреля начался второй набор на акселерационную программу для стартапов, которую поддерживает Киевстар. В этом году организатор проекта Radar Tech (до ребрендинга – ВДНГ-TECh) вводит новые форматы для генерации идей и менторства, планируя на выходе расширить количество успешных кейсов для сотрудничества стартапов с телеком-оператором.

Программа Телеком-акселератора 2.0 нацелена на поддержку и развитие молодых предпринимателей, которые в будущем могут стать инновационными партнерами национального оператора Киевстар. Из всех поданных на конкурс заявок жюри проекта выберет 10 участников, которые пройдут 3-месячный курс интенсивного обучения у экспертов телеком- и стартап-отрасли. Наиболее перспективные и интересные команды получат возможность стать коммерческими партнерами Киевстар и представить свой продукт абонентам, количество которых насчитывает 26 млн.

«Инновации – это залог успешного развития компании. Киевстар инвестирует в работу со стартапами время и силы не просто так – мы ожидаем от проекта новых идей и продуктов, которые помогут нам поддерживать репутацию лидера на телеком-рынке Украины. И еще хочу сказать: обязательно подавайте заявки, даже если не уверены в своих силах, ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает. Уверен, этот набор будет еще интересней предыдущего», – говорит Петр Чернышов, президент Киевстар.

В 2017 году Телеком-акселератор 2.0 будет базироваться в современном комплексе UNIT Factory. Программа частично меняет формат, а организаторы ставят перед собой еще более амбициозные цели. В новом наборе проекта:

четко определены 7 приоритетных направлений работы стартапов, что позволит эффективней работать с командами;

больше открытых встреч с потенциальными участниками по всей Украине на этапе сбора заявок;

новый формат генерации идей – idea garage – на этапе отбора полуфиналистов;

новый формат менторства – спиддейтинг с менторами – на этапе отбора полуфиналистов;

улучшенная программа обучения;

больше открытых и интерактивных ивентов в рамках акселерационной программы.

«В этом году мы выводим акселератор на новый уровень. Его команда и общая концепция остаются прежними, в то же время вместе с UNIT проект будет более технологичным и инновационными, а его контент – более сильным и таргетированным. Мы изменили наш HQ и стали Radar Tech, что повлекло за собой и ребрендинг проекта», – рассказывает Максим Яковер, сооснователь Radar Tech, управляющий партнер и CEO UNIT Park.

Напомним, в 2016 году Киевстар поддержал первый в Украине корпоративный акселератор. Из свыше 100 заявок от стартап-компаний были отобраны 11 финалистов. Участники прошли динамичный 11-недельный обучающий курс, прослушав более 240 часов лекций от 37 экспертов отрасли. С командами работали лучшие эксперты Киевстар, ВДНГ-TECh, украинской и международной стартап-экосистем. По итогам обучения жюри отобрало три команды: стартапы Gravitec, inCust и Virbox. В рамках корпоративной социальной ответственности Киевстар также решил поддержать проект Nravo Kids.

«В прошлом году вместе с Киевстар мы запустили крутой проект. Поддерживать стартапы, давать возможность молодежи почувствовать свои возможности, обучать их ради получения новых инновационных продуктов – что может быть лучше? Старт через акселератор дает мощный толчок для развития команд, и, возможно, какая-то из них со временем прогремит на весь мир», – говорит Максим Бахматов, член стратегической группы Radar Tech, управляющий партнер UNIT Park.

Подать заявку на участие в Телеком-акселераторе 2.0 Radar Tech при поддержке Киевстар можно до 18 июня на сайте: radartech.com.ua/telecom.

Справка о Киевстар

Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, который предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются свыше 26 млн абонентов мобильной связи.

Акционеры Киевстар – международная группа VEON Ltd. (ранее – VimpelCom ltd), офис в Нидерландах. Акции Группы находятся в свободном обращении на фондовой бирже (NASDAQ), Нью-Йорк.

Киевстар более 19 лет работает в Украине, является одним из крупнейших плательщиков налогов и одним из наилучших работодателей, а также социально ответственной компанией. За все время работы в Украине Киевстар перечислил в бюджет страны почти 50 млрд грн в виде налогов, а также инвестировал в развитие телекоммуникаций более 30 млрд грн.


Ньюсмейкер: Киевстар — 168 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...