01.03.2018 10:18
Новости.
Просмотров всего: 14070; сегодня: 1.

Рекламная сеть LINKPROFIT стала частью группы компаний LT Digital Group

Рекламная сеть LINKPROFIT стала частью группы компаний LT Digital Group

Рекламная сеть LINKPROFIT, Digital-агентство PICONSULT и IT-компания XETEQ образовали группу компаний LT DigitalGroup. В рамках группы компаний начала функционировать полноценная AdTech-экосистема.

В период с 2013 по 2017 год рекламная CPA-сеть LINKPROFIT и Digital-агентство PICONSULT являлись самостоятельными элементами, которые были объединены только в рамках проектов заказчиков и рекламодателей.

Компания LINKPROFIT, будучи одной из крупнейших компаний-лидогенераторов, в период с 2014 по 2016 год занималась разработкой внутренних технологий, которые были необходимы для самостоятельного функционирования компании в рамках модели CPA. Первыми стали: трекинговая платформа JAB, автоматическая система распределения интернет-трафика SMART TRAFFIC и конструктор продающих страниц Smart landing page.

В 2017 году внутренние разработки LINKPROFIT передаются в IT-компанию XETEQ. Эта компания не только стала акселератором для AdTech-проектов и рекламных сервисов, но и запустила процесс реструктуризации объединения компаний. Поэтому в том же году создается группа компаний LT DigitalGroup, в которую вошли Рекламная сеть LINKPROFIT, Digital-агентство PICONSULT и IT-компания XETEQ. Узнать об истории, структуре и руководящем составе группы компаний LT Digital Group можно на официальном сайте.

Компанию XETEQ возглавили Дмитрий Родин и Александр Голованов.

Дмитрий Родин более 9 лет работал в индустрии AdTech в качестве CTO и CPO в различных рекламных агентствах, таких как DigitalMind, Adventum, Nectarin, Блондинка.ру, а также в качестве директора по маркетингу в дочерней компании ПАО Сбербанк - Plazius.

"Это опытный специалист, который выведет LINKPROFIT и LT Digital Group на новый технологический уровень. Уже сейчас Дмитрий работает над функционалом анти-fraud системы Olarm и готовит к официальному запуску систему push-уведомлений Pushk.in."- комментирует CEO LT DigitalGroup, Дмитрий Юхневич.

Александр Голованов - это разработчик и руководитель с более чем 14-летним опытом работы в сфере digital. Александр занимал должность директора по разработке в компании Банки.ру, а также работал в должности руководителя внутреннего отдела разработки партнерской сети. В рамках IT-компании XETEQ, он будет курировать все текущие и будущие AdTech-проекты.

"Александр обладает богатым опытом ведения AdTech- и digital-проектов, который несомненно будет полезен растущей it-компании. Он сможет организовать процесс разработки и внедрения проектов и сервисов в общую технологическую экосистему группы компаний LT DigitalGroup." - отметил Дмитрий Юхневич.

Справка о компании.

Области экспертизы компании: Digital и Performance marketing, E-mail marketing, AdTech, Big Data.

LINKPROFIT - это рекламная сеть с оплатой за действие, основанная Дмитрием Юхневичем 15 июля 2013 года.

В 2014-2015 гг. Рекламная сеть LINKPROFIT становится лидером финансового сегмента CPA.

В 2016 году компания заняла первое место в рейтинге DigitalIndex в категории “Лидогенерация” по оценке рекламодателей. Компания показала 300% рост прибыли по отношению к 2015 году.

За 1-е полугодие 2017 года LINKPROFIT показала 350% рост по отношению к тому же периоду 2016 года.

В середине 2017 года LINKPROFIT входит в состав группы компаний LT DigitalGroup наряду с Digital-агентством PICONSULT и IT-компанией XETEQ.

В августе 2017 года открывается европейский офис в Латвии, в городе Рига.

К концу 2017 года LINKPROFIT выходит на оборот в 1 млрд. рублей.

На сегодняшний день LINKPROFIT занимает лидирующую позицию среди партнерских сетей в России и странах СНГ.


Ньюсмейкер: LINKPROFIT — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...