28.10.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5776; сегодня: 6.

В последний день работы московской Cisco Expo-2010 состоится финал конкурса бизнес-проектов «Результат от инноваций»

В последний день работы московской Cisco Expo-2010 состоится финал конкурса бизнес-проектов «Результат от инноваций»

29 октября в 17:30 в рамках московской конференции Cisco Expo 2010 состоится финал конкурса бизнес-проектов «Результат от инноваций». Мероприятие пройдет в Центре международной торговли по адресу: Краснопресненская набережная, дом 12. Конкурс организован компанией Cisco и Moscow Business School совместно с инвестиционным агентством StartupIndex, Greenfield Project, интернет-компанией «Яндекс», бизнес-инкубатором АНХ и Научным парком МГУ.

В финале 5 команд-финалистов получат возможность провести презентацию своих проектов, продемонстрировать самой широкой аудитории сочетание неординарного бизнес-решения с технологическими инновациями и ответить на вопросы экспертов. Задача участников — убедить жюри в инновационности и возможности устойчивого развития своего проекта. В состав жюри входят известные эксперты из индустрии:

Павел Богданов (Almaz Capital)

Алексей Басов (Финам)

Алексей Николаев (Intel)

Павел Никонов (ABRT)

Евгений Плужник (Moscow Business School)

Дмитрий Репин (бизнес-школа "Сколково")

Максим Спиридонов (Ройбер)

Александр Турилин (Cisco)

Павел Черкашин (Microsoft Russia)

По результатам презентаций и ответов на вопросы жюри определит лучшую команду, которая получит приз в 10.000 долларов на развитие своего проекта. Приз вручит генеральный директор ООО «Сиско Системс» Павел Бетсис. Команда, занявшее второе место, получит сертификат на обучение по программе MBA «Инновационный и проектный менеджмент» от Moscow Business School.

Другие финалисты получат сертификат на программу «MBA Start» от Moscow Business School и сертификат на 30 тысяч рублей на услуги компании «Мегаплан». Кроме того, в качестве отдельной номинации бизнес-инкубатор при Академии народного хозяйства предложит одной из команд статус резидента инкубатора.

Те, кто не успел зарегистрироваться для участия в финале конкурса на сайте Cisco Expo-2010, могут сделать это при входе конференцию, назвав код KU7001. Прямая веб-трансляция финала будет осуществляться аналитческим ресурсом Webcrunch по ссылке http://webcrunch.ru/live/.

Конкурс «Результат от инноваций» нацелен на поддержку отечественного инновационного бизнеса в целом и предпринимательских инициатив в технологической сфере – в частности. Конкурс призван выявить инвестиционно-привлекательные бизнес-идеи, основанные на использовании современных технологий, и проходит в два этапа. На первом этапе (прошел в период с 1 сентября по 25 октября) любой желающий мог подать заявку с описанием своего проекта на сайте www.roicontest.ru. Экспертная комиссия выбрала 5 лучших проектов, исходя из их способности доказать свой коммерческий успех в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

О GreenfieldProject

GreenfieldProject (www.greenfield-project.ru) – стартовая площадка для высокотехнологичных стартап-проектов, общения потенциальных предпринимателей и людей, которым интересно работать в стартап-проектах. Основная задача GreenfieldProject – развитие культуры предпринимательства в России, увеличение количества и качества инновационных высокотехнологичных проектов и формирование нового поколения предпринимателей, готовых оценивать и идти на осознанный риск.

О Moscow Business School

Moscow Business School – одна из ведущих бизнес-школ СНГ, обладающая успешным многолетним опытом обучения по программам MBA и проведения бизнес-семинаров по маркетингу, финансам, продажам, командообразованию и десяткам других направлений. Сегодня Moscow Business School – это, в первую очередь, высокопрофессиональная команда бизнес-тренеров, управленцев, менеджеров и приглашенных консультантов – лидеров бизнеса, общение с которыми дает слушателям новые стимулы, знания и идеи. Moscow Business School имеет представительства в столицах федеральных округов и странах СНГ. Кампус в Москве: Ленинский проспект, 38 А. Телефон: +7 (495) 646-15-05.

О StartupIndex

StartupIndex - инвестиционное агентство, работающее на рынке Интернет и New Media. Через различные информационные и аналитические продукты StartupIndex обеспечивает эффективное взаимодействие между инвестором и стартапом на всех этапах: от первичного сбора информации до подготовки и сопровождения инвестиционных сделок. Подробная информация о компании представлена на сайте www.startupindex.ru.

О Научном парке МГУ

Инновационно-технологический центр «Научный парк МГУ» был основан в 1992 году на базе Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. К основным направлениям деятельности Научного парка МГУ относятся: стимулирование инновационной деятельности в университете; создание благоприятных стартовых условий для ученых, аспирантов, студентов и выпускников, планирующих заняться предпринимательской деятельностью в области высоких технологий; создание благоприятной среды для уже существующих малых и средних инновационных компаний, а также start-up2 компаний, заинтересованных во взаимовыгодном сотрудничестве с университетом. Подробная информация о программах Научного парка МГУ – на сайте www.sciencepark.ru.

О компании «Яндекс»

«Яндекс» — крупнейшая российская интернет-компания. Она включает одноименную систему поиска в сети Интернет – «Яндекс» (www.yandex.ru), которая входит в число крупнейших поисковых сайтов мира по количеству обработанных поисковых запросов и является первым неанглоязычным поисковым сервером.

О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 40 млрд долларов. Численность сотрудников Cisco превышает 70 тысяч человек. В 2010 году компания отмечает 25-летие своей деятельности в области технологических инноваций и 15-летнюю годовщину работы в России. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.


Ньюсмейкер: GreenfieldProject — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...